Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • surat terbuka untuk petugas penanggung jawab atas spg dan spg matahari mall ciputra

kongdieselanugrAvatar border
TS
kongdieselanugr
surat terbuka untuk petugas penanggung jawab atas spg dan spg matahari mall ciputra
Mohon maaf dengan sangat berat hati saya layangkan keluhan ini di sini karena sudah sya emailkan ke customer service matahari namun 3 x juga email saya failure. saya menulis ini karena saya merasa di lecehkan dengan sangat tidak terhormat.malam 10 januari 2015 saya membeli 2 potong celana fame di matahari mall ciputra jakarta dan saya dilayani spg yang sangat kurang ajar beliau tidak melayani dengan baik yang pertams ketika saya meminta dicarikan ukuran m beliau bilang tidak ada padahal setelsh saya cari sendiri ada.apakah spg itu hanya untuk berdiri dan mengobrol dan tidak melayani dengan sebaiknya??.yang kedua ketika saya membayar di kassa 4 saya hanya di berikan kantong plastik dan disuruh mengambil barang di spg fame tersebut padahal dpg tersebut dengan sombongnya bilang barang di antar ke kasir.setelah saya dari kasir saya menemui spg tersebut dan menyampaikan bahwa saya disuruh kasir mengambil barang dan spg tersebut membawa struk saya dan terlihat cukup lama mengobrol dengan spg lain sambil melihat ke arah saya dengan tatapan sinis.setelah barang diserahkan ke saya spg tadi kembali menggerutu
dengan spg lain dan memandang saya dengan wajah sinis.mohon ditegur dan di ajari ya spg fame yang bertugas tanggal 10 januari jam 7 malam di counter fame matahari mall ciputra jakarta.
ciri ciri spg muka banyak noda hitam, dan berbadan kurus tinggi

selain di mall ciputra saya juga pernah mengalami prilaku tidak menyenangkan dari spb di matahari Taman anggrek dimana spg pura pura tidak mendengar saat di panggil dan terus mengobrol bersama spg dan spb lainnya.setelah itu spb pun mencari permintaan saya dengan asal asalan dan dengan cepat berkata tidak ada sampai saya menemukan sendiri.dan spb dengan angkuh memberikan nota tanpa melihat ke arah saya.sungguh bobrok spg dan spg di matahari jika tidak ada pengawas mereka

semoga ada yang bisa menyampaikan keluhan saya ini
catatan: saya menanyakan dengan sopan
saya meminta tolong dengan sopan
saya mengucapkan terima kasih setelah bertanya dan menerima barang

saya menuliskan ini bukan untuk cari sensasi saya hanya ingin semoga dari semua yang baca thread saya ini ada yang bisa menyampaikan keluhan saya ini.saya sadar tidak semua spg dan spg berprilaku buruk karena itu saya menuliskan jelas counter dan jam spg tersebut bertugas.
saya tahu spg dan spb tidak semuanya menganggap pekerjaan mereka sebagai mata pencaharian sesuai yang saya dengar dari percakapan spg tersebut sebelum saya meminta tolong bahwa mereka berpindah pindah lokasi kerja .Namun jika kelakuan buruk mereka ke customer terus di biarkan kasihan yang emang niat kerja dan kasihan tempat mereka kerja imagenya rusaK.

Berikan komentar yang cerdas jika anda mengalami yang saya alami dan anda mencibir saya saat ini ingatlah yang anda katakan kepada saya saat ini
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 8 suara
apakah anda pernah menadapatkan pelayanan kurang baik dari spg dan spb matahari?
ya dan saya menegurnya
50%
kadang kadang dan saya membiarkannya
50%
Diubah oleh kongdieselanugr 12-01-2015 03:02
eShopSulis
nona212
nona212 dan eShopSulis memberi reputasi
2
11.5K
66