Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aztyislasAvatar border
TS
aztyislas
Suka Duka Jadi Anak Baru
Berhubung ane sedang mengalami dan mnjalani berbagai hal sbgai anak baru dan jga kyanya lg hits nih thread yg brhungan dengan " suka duka ". Jadi pas lah momenya.

Yang pertama,
> Suka duka jadi anak baru di kota yg baru prtama kali baru kesini. Sebut aj kota'K'. Disini ane ga punya knalan siapa2 , gtw jalan, tmpat2 strategis dsini,supermal,pasar, apalgi rute angkotnya. Bhasa orang dsini pun ane krg paham.

> Dan itu jd berimbas pas nyri kontrakan. berhubung waktu prtama kali ksini ane bnr2 msh gtw daerah ini . Jadi ane putusin buat nyari kntrakan d dkt tmpt krja ane skitr kawasan. yahh bs dibilang jauh buat k psat kotany. tapi klo untuk kbutuhn shari2 y ckp lgkap lah dsni. Brhubung kntrakan bru ya brang2 yg ad d dlm pun msh seadanya. blm keisi elktronik mcam tv n dll.
Jdlah kdang klo pas lbur brasa bosen jg klo g kmna2.
Blm pnya knalan pula. Mau kluar cri makan kdg males,aplgi klo mlem n sndrian.

> Jadi anak baru di tempat kerja baru dan baru prtama kali kerja jg pas baru lulus kuliah..
Duuhh ini yg paling tantangan bangett.
Setlah mlewati brbgai tes dan intrview yg g klh mnntang. Akhirnya brhdapan dg dunia krja yg bda bgt sm dunia kuliah.
Dukanya masih blm knal siapa2 , masih cengoo bgt krn y emng blm tw mw ngpain dan hrs ky gmn. dliatin bnyk org ( brasa d identifikasi gt dr ats smpe bwh ). bingungg. Pas prkenalan sking bnykny yg dkenalin. ane lngsung lpa lg td itu siapa. Canggung, kdang sk nyasar d kantor sndri. pas wktu prtma kli kmpul brg dkantin msh g nyambung mrka ngobrolin apaan.
ad lg dukanya msh blm bs lngsung mgang krjaan ,cz msh bljr2 dlu jd kdang srg bgt bosen n ngantuk krn g ngpa2in.
Sukanya ane brsyukur bgt bs dptin krjaan ini,dpt pnglmn bru,org baru, tantangan bru

Brsyukur jg prnh jd alumni teknik yg insya Allah than bnting lah mlwati rntngn..hehe

Sukanya emang belum banyak. Tapi ane brsyukur bgt keinginan ane buat bljar hal2 baru dan tantangan bisa trwujud. Jadi wlaupun kdang sdih tnggl sndri dsini tp ane brusha nikmatin tiap prosesnya.

Dikota ini Alhamdulillah orang2nya baik2, ane jg brusaha buat knal sm lngkungn ane trutama rekn2 krja ane.

sekian itu aj dulu..maap ya klo rada brantakan.
yg laen blh ksh tambahan isi thread n klo ad yg pny pnglmn yg sama bs d share jga emoticon-Big Grin
makasii

Diubah oleh aztyislas 08-01-2015 13:06
0
4.2K
77
Komentar yang asik ya