Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kobel4Avatar border
TS
kobel4
Penipu bernama rIcky / Apao aka Soegianto selamet
Hati2 terhadap org yg bernama Ricky / Apao Nama aslinya Soegianto selamet.
Dia telah banyak melakukan penipuan dengan menggunakan KTP palsu utk meminjam uang kepada orang lain Secara pribadi dengan jaminan sertifikat palsu. Dan membuat kartu kredit dengan KTP palsu dan alamatnya juga palsu.
Telah banyak orang yg Kena dan bank juga banyak yg Kena bobol.
Sering ngakunya yang punya restoran Furama dan punya perusahaan ekpedisi.
Ada orang yang sampai Kena 5 milyar.
KTP palsu nya

KTP yg Asli

Kronologis:
Awalnya dia cari funder utk buka usaha restoran di Bali. Ketemu dng teman ane , nih org ngomong nya manis bgt dan sangat menyakinkan.
Bilangnya punya usaha restoran Furama di kota sampai dia kasih lihat Akte perusahaan Furama dan ada namanya. Dan dia juga bilang punya perusahaan ekpedisi . Pokoknya teman ane ke makan omongannya.
Akhirnya teman ane sanggupin kasih pinjam dengan bunga berapa persen.
Tadi nya dia kasih sertifikat tanah Asli dengan NJOP 10 M yang ternyata belakang an ketahuan punya org dan sdh di cek ke BPN dan Asli. Pada dekat hari H nya utk dia mau tukar dengan sertifikat nya dng sertifikat rumah di cikini.
Kesalahan teman ane dia terlalu percaya omongannya nih org yg Akan janji Akan tukar lagi sertifikat ya ke nilai yg lebih besar. Dan teman ane tdk ngecek lagi tuh sertifikat. Dan pada hari H nya teman ane salah nya tdk pake notaris utk tandatangan perjanjiannya hutang piutang.
Setelah 6 bulan hutang nya jatuh tempo dan dia selalu menghindar jika di tagih dan minta diperpanjang, awal nya bunga di bayar sesuai kesepakatan.
Setelah itu nih org menghilang. Disamperin ke rumah nya tdk ada dan dari RT dan RW nya bilang nih org sering di cari org krn nipu dng cara yg hampir sama. Sdh dilaporin sm org lain yg Kena tipu dan sdh pernah ditangkep polisi tapi bisa bebas dan berkeliaran lagi nipu org.

Bukti perjanjiannya :

Bukti bilyet giro:
Diubah oleh kobel4 06-01-2015 08:54
0
7.6K
31
Komentar yang asik ya