ken neroAvatar border
TS
ken nero
FJB KASKUS ISINYA 99% PENIPU
Gw sering belanja online n jualan online juga.tapi gua lebih sering belanja n jualan di tokopedia n bukalapak daripada di fjb kaskus.bukan promosi , tapi kenyataan yg gw dpt :
1. Di tokopedia n bukalapak belanja pasti aman karena mereka punya sistem rekber sendiri.
Di fjb kaskus ,byk penjual ga mau rekber .alasannya prioritas buat yg transfer dulu, lebih cepat transfer aja /cod.hari gini suruh transfer dulu ?.siapa lu?.gw ga kenal.udah banyak kasus penipuan.cod juga males.ini jakarta coy, bukan batam /riau yg sepi kali...jakarta mah macet di mana2.jgn2 Cod malah di rampok/di jebak.googling aja sdh byk kasus.

2.di tokopedia n bukalapak semua penjualnya ada n barangnya ada.sebelum beli kita bisa deal dulu kl ga sesuai barang di kembalikan.
kl di fjb kaskus penjualnya spt hantu .di sms aja kdg ga di balas.apalagi barangnya, ga jelas.gw minta deal lsg di tolak.ketauan deh tuti = tkg tipu.

3.di tokopedia n bukalapak penjual ga"lebay" spt di fb kaskus.kasi detail produk standar aja.gw baca testimoni juga "biasa" aja kdg cuma : tks brg sdh sampe.
Di fjb kaskus penjual spt tukang obat.spt jualan kecap.cuap2 kalo barangnya paling asli n paling murah.testimoni juga lebay banget.anehnya semua mirip..emoticon-Ngakaklogika aja sih , mana ada orang mau bikin testimoni panjang lebar .paling : tks brg sdh sampe.
Pengalaman wktu gw mau beli barang gw cek alamat yg dia kasi.buset deh gw sampe nyasar di jelambar dalam, masuk ke jln rusak, gang kecil ,kumuh.keliatan kl sering banjir.
Yg baru wkt gw mau beli xiaomi redmi note : gw tanya boleh ga deal dulu kl cek imei n serial no ga tembus barang gw kembalikan.lsg di tolak.dia blg kl ga percaya ga usah beli.Ya lBh baik gw ga beli drpd ketipu.

4.di tokopedia n bukalapak penjual bikin thread 1 /item.kl di fjb tiap hari 1 org bikin thread yg sama .pusing lihatnya .kl di search yg keluar dia lg, dia lg.ciri2 tuti

5.di tokopedia n bukalapak alamat penjual asli.krn pembeli pasti itung ongkir.di itung dr lokasi penjual.kl di fjb kaskus byk penjual tulis tokonya di m2, di jakarta, batam, riau dll.gw tanya alamatnya ga di kasi.klo emg bener ada tokonya tulis aja alamat toko .kl org yg mau datang lsg bisa ke toko.itu kl bener.
gw tanya ongkir dikasi perkiraan.emg ga niat kirim.

Saran : kl mau beres n di seriusin fjb kaskus di bikin spt tokopedia n bukalapak.punya sistem rekber sendiri.semua pembelian di monitor fjb kaskus, sampai pengiriman di terima baru kaskus bayar ke penjual.kl sdh begitu ga ada lagi tuti di fjb

Quote:

Gw cerita pengalaman gw.bkn promo
Jgn2 lu tersinggung ya ??????
Ada yg sensi nih ...emoticon-Ngakak

Quote:

Yg jujur ke tutup ama tuti krn threadnya tenggelam.byangin aja kl tuti bikin thread 10-100/org/hari.
Gw aja bikin thread difjb cuma 1 , ga ada yg respon lagi.
emoticon-Bingung (S)

emoticon-Cape d... (S)

Para tuti terguncang, tersinggung , caci maki n lempar bata ke gw.

Baca ini :

penipu fjb

Coba search : penipu fjb , keluar banyak bgt:

Diubah oleh ken nero 25-08-2014 10:19
0
17.6K
384
Guest