Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

reddiguezAvatar border
TS
reddiguez
Transfer gagal , saldo terpotong ! HELP GAN !!
Ane mau share nih gan , kebetulan ini kejadiannya kmren tgl 2 januari 2015 .

Jadi waktu itu ane mau transfer sejumlah uang dri BRIsyariah ke BCA di ATM , pas ane udah ngisi no rekening yang akan dituju , udah ngisi nominal plus udah keluar nama penerima dan semuanya udah bener , udah deh waktu itu langsung ane transfer , waktu itu memang loadingnya lumayan lama , eh tiba2 muncul tulisan transaksi gagal gitu gan , ane udah coba ampe 3 kali nyoba ad juga yg bacaannya jaringan terputus . Udah gitu ane langsung ajh nanya ke costomer service nya , karna waktu itu ane posisi di kantor cabang BRIsyariah . Kata cs nya , "memang tdi jringannnya lgi offline , jdi coba lgi ajh , tpi coba cek saldo dulu " , nah udah gitu ane langsung coba cek saldo , edan sontak ane kaget , saldo nya udah terpotong sebesar yg ane transfer , padahal transfer nya gagal , nah ane langsung konfirmasi ke rekening tujuan , eh ternyata blm masuk . wah ane bingung ini uang masuknya kemana , soalnya saldo ane terpotong , tapi ke rekening tujuan pun ga masuk . Nah ane udah hubungi cs nya lagi , katanya tunggu 1x24 jam , klo misal 1x24 jam uang tidak kembali , brarti harus diproses oleh pihak bank , jdi hari senin bawa buku rekening atm nya , ktanya sih prosesnya itu bakal lama supaya uang bisa balik . Dan supaya agn2 tau itu uangnya yg ga jelas kemana nominalnya 9 jutaan , menurut ane uang segitu bukan uang kecil gan , ane skrang masih nunggu ampe 1x24 jam gan , ane berharap sih uangnya balik lgi ga perlu di proses , amin

nah gan kali ajh ada agan2 yang pernah ngalamin hal yang sama tolong share ,

thanks kaskus
Diubah oleh reddiguez 03-01-2015 05:04
0
9.6K
44
Guest