Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 10 Jenis Angkutan Umum di Jakarta (yg seharusnya bisa jadi pilihan utama warga)

rizkyagustian29Avatar border
TS
rizkyagustian29
10 Jenis Angkutan Umum di Jakarta (yg seharusnya bisa jadi pilihan utama warga)
Selamat sore agan dan aganwati semua. Kali ini ane nulis thread tentang 10 jenis angkutan umum yg ada di ibukota negara kita, DKI Jakarta. Jakarta sebenernya punya banyak banget angkutan umum yg kalo bisa dimaksimalkan pemerintah, mungkin akan bisa jadi salah satu solusi pengurai kemacetan. Tapi pengelolaan yg kurang baik membuat perkembangannya seperti jalan di tempat. Tingkat kenyamanan dan keamanannya masih amat sangat minim emoticon-Sorry

Di thread kali ini, ane mau nulis tentang sejarah dan perkembangan angkutan umum yg sehari-hari jadi transportasi wajib buat kita masyarakat Jakarta. Ane ga pandai berbasa-basi. Langsung aja dibaca gan. Semoga thread ane kali ini bermanfaat emoticon-Malu (S)

Spoiler for 1. TRANSJAKARTA:

Spoiler for 2. TAKSI:

Spoiler for 3. KA Commuter Jabodetabek:

Spoiler for 4. BUS KOTA:

Spoiler for 5. METROMINI:

Spoiler for 6. KOPAJA:

Spoiler for 7. ANGKUTAN KOTA (ANGKOT):

Spoiler for 8. BAJAJ:

Spoiler for 9. BECAK:

Spoiler for 10. OJEK:

Spoiler for BONUS:

Sekian dulu trit ane kali ini gan
Sebenernya banyak banget transportasi massa yg bisa digunakan warga Jakarta. Tapi kalo dilihat dari tingkat kenyamanan, mungkin masih jauh dari yg diharapkan warga Jakarta yg mengakibatkan warga lebih milih naik kendaraan pribadi. Ini jadi PR pemerintah daerah buat ngebenahin transportasi massa supaya bisa jadi primadona kaya di negara2 maju sana.

Makasih buat yg udah mampir ya agan-agan semua.

Spoiler for SUMBER:
Diubah oleh rizkyagustian29 26-12-2014 10:09
0
26.5K
18
Komentar yang asik ya