Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

meirnpyonAvatar border
TS
meirnpyon
Hati-hati Sebelum Naik Transjakarta, Gan!!!
Sore agan-agan dimanapun kalian berada. Semoga meskipun musim ujan tetep sehat semua ya. emoticon-Angel

Seperti yg kita ketahui bahwa ada peraturan baru buat para penumpang Transjakarta, yakni penggunaan kartu yang telah diisi uang terlebih dahulu. Bagi yg pertama kali naik harus merogoh kocek sebesar Rp40.000 dengan saldo Rp20.000. Kartu ini bisa digunakan berkali-kali dan diisi ulang, bahkan bisa digunakan untuk naik krl.
Nah tadi kan ane mau naik dari halte Lebak Bulus dan ane udah nyiapin kartu fl*sh terus di tap dan tinggal nunggu bus. Gak beberapa lama ada ibu-ibu ngedumel. Jadi ada oknum yang ngetap kartu sendiri terus dia minta Rp10.000 ke ibu itu. Padahal ibu itu udah punya kartunya, cuma belom sempet ngeluarin dari tas. Jadi istilahnya oknun itu 'bantuin' si ibu keluar gate padahal gak dibutuhin emoticon-Cape d...
Ane sempet noleh kan dan ternyata lumayan banyak yang kena. Rata-rata yang baru pertama x naik (baru beli kartu di loket). Bayangin gan kalo satu orang dipalakin Rp10.000 dan sehari kira2 20 orang yg kena sebulan udah dapet berapa tuh?! Ada aja ya orang yang nyari kesempatan dengan cara begitu emoticon-Marah
TIPS
1. Buat agan-agan yg mau naik kalo bisa udah ngeluarin kartu dulu, jangan pas di depan gate baru ngerogoh tas
2. Kalo udah ditap sama oknum jangan lewat gate itu gan

Maaf gan berantakan ane ngetik dari hp dan tadi hp ane low jadi gak sempet motret emoticon-Berduka (S)
oiya selamat tahun baru gan emoticon-Selamat
0
2.8K
37
Komentar yang asik ya