Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ivanballersAvatar border
TS
ivanballers
Hati-hati Penipuan Di OLX.COM
Jadi gini gan ceritanya. Kemarin gw mau cari Ipod 5 bekas soalnya saya nggak nemu di mall deket rumah saya. Terbesitlah pikiran gw buat cari di OLX.COM. Singkat cerita ketemu deh barang yang saya cari. Tinggal transfernya, awalnya aku kasih dp dulu 550k tapi kata orangnya gabisa dikirim barangnya kalau belum lunas. Yaudah gw lunasi deh 500k (totalnya 1.500.000). Dah kan di lunasi, akhirnya gw nunggu tuh barang. Trus tiba-tiba ada orang telpon ke nomer gw ngakunya orang JNE "mas penjual Ipodnya sudah ketangkep polisi karena barang yang dijual adalah barang ilegal, mas kalau mau lolos dari pemeriksaan polisi transfer 1.5 juta ke saya, dijamin mas lolos dari polisi" Trus gw sadar, kalau gw dah di tipu. Langsung aja gw pergi ke bank buat blokir no rekening nya, trus ke kantor polisi segala macem. Tapi sampai sekarang belum ada kabar. Nggak cuman gw aja gan, temen gw juga pernah tapi beda kajadian. Kalau temen gw beli 3 hp trus pas dikirim ada bungkusan 3 kotak. 2 ada isinya, 1 cuman kotaknya doang. Hati hati gan yang mau beli di OLX. Saran aja kalau beli barang yang mahal mah gitu mending COD aja gan aman, atau nggak di KASKUS aja hehehehe. Buktinya maaf gan nggak ada. Kehapus.
Diubah oleh ivanballers 31-12-2014 02:51
0
2.7K
22
Thread Digembok