Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Gtp.DarjoAvatar border
TS
Gtp.Darjo
BAHAYA MENGGUNAKAN CHARGER YANG BUKAN TIPENYA
MISI GAN
Permisi semuanya semuanya Kali ini saya mau share ten tang bahayanya kita mengisi ulang baterei gadget kita ato yg sejenis dengan charger milk hp ato gadget
Tapi sebelumnya ane g tau kalo sebelomnya udah Ada yg nge share
Langsung saja

Masing-masing gadget memiliki daya baterei yg berbeda chargernya pun jg beda,biasanya daya Yang d berikan kepada si gadget udah d sesuaikan oleh pabriknya , Akan tetapi jika kita menggunakan charger milik gadget lain maka daya Yang d Terima gadget g cocok bisa kegedean bisa kekecilan sehingga membuat umur baterei gadget anda jadi berkurang apabila ini d teruskan maka kasian gadget nya

tambahan jg apabila kita menggunakan hp sambil d cas maka umur hp kita bisa berkurang jg apalagi menggunakan charger gadget lain bisa bisa gadget kita g berfungsi normal untuk masa pengisi ulangan baterei

sebenarnya boleh saja menggunakan charger gadget lain tapi harus d teliti dulu outputnya apkah sesuai dengan charger gadget kit a ato tdk???
y segitulah yg BS ane sampaikan ini semua sari pengalaman ane Dan sedikit baca dari internet

klo thread in kurang bagus y sorry kan masih newbie(berkembang)
sebagai pembaca yg bailk maka tinggalkanlah comment

emoticon-I Love Kaskus (S)
emoticon-Sundul Gan (S)

untuk menghargai bolehkan kasihemoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Sundul Gan (S)

thanks kaskus
Diubah oleh Gtp.Darjo 24-05-2013 03:37
0
57.9K
135
Guest