Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gondokssssAvatar border
TS
gondokssss
[pict]realita kehidupan yg tak seindah MIMPI

[/center]

Assalamualaikum wr.wb
bagi seluruh agan-agan
dan aganwati dimana pun berada
emoticon-Recommended Selleremoticon-Recommended Seller
Selamat datang kembali di
thread ane gan

emoticon-Recommended Seller emoticon-Recommended Seller

Misi ya sepuh ane mau curhat dikit neh, sebelonya maaf kalo tata bahasanya gak jelas dan susah dimengerti,

ini sedikit ada cerita gan ane anak psantren, sebelomnya sewaktu dulu waktu masih sma ane adalah bocah yg termasuk ke dlm golongan org2 yg gak berpendidikan, bahasa kerenya ANAK GEOL GAN..

Jadi ane dulu SUPER nakal gan ,senakal2ny ane dulu sampe bokap ane ,ane jotosin gan waktu sma dlu juga sempet jadi BD kecil2an gan,, iya Bandar ganja. ane gak jual bnyk2 paling bnyk 3 garis sape 4 ons,
alamdulilahnya ane gak doyan make sabu, dan ane juga gak maenan sabu karna resikonya terlalu gede dan bisa jadi pecandu narkoba..
Btw menurut ane ganja gak bokin candu

ane kalo ribut selalu bawa rantai gan, ane gak doyan make2 golok/sajam. Karna gak bakal kepakek pasti cuman tuk gaya2an aja,dan ane gak suka gegayaan kek bocah sekarang. korban yg jadi musuh kwan2 ane pasti ujung2nya berakhir di rawat di rs, (atau kalo nggak di urut sama dukun urut emoticon-Big Grin)

Dan alhamdulilah ane gak suka maen cewek, dan gak suka kimpoy bebas di saat kwan2 lg esek2 sama cewek2 nakal saat pesta miras. Malah sebaliknya ane selalu disakitin sama cewek yg ane taksir bertahun tahun "TUKANG PARFUM FUCK YOU" (ntar ane jelasin kenapa ane ceritain kehidupan percintaan yg gak penting )

setelah kejadian beberapa rekan2 sohib broder ane masuk bui, trus sebagian nikah terpaksa. tmen2 ane mulai menghilang 1 per 1 gan. karna takut kena ciduk polisi, dari situ lah ane mulai hidup kabur2an dari rumah sodara yg di lampung , sampe ke rumah sodara yg di jogja, jadi ane sempet menghilang 1 tahun gan..

di lampung ane ketemu sama pergaulan santri, (di sini di sebut jaula) mereka aneh bangget , gak suka bercanda apalagi ketawa paling geh senyum, kalo ketawa juga di tutp mulutnya, trus kalo ngomong di pikir2 bner, omonganya juga halus banget gak petakilan, gak alay, gak ababil, gak kaya pergaulan di kota2 itulah pokoknya, trus terang ane nganggep remeh mereka gan SEPERTI HIDUP DALEM KALENG kaya gak pernah hidup

singkat cerita ane berhasil bergaul dgn mereka modusnya, ane tawarin rokok gan, ehh ternata merokok itu adalah perbuatan berdosa bagi mereka gan trus ane ngobrol2 sama mereka panjang lebar tentang kehidupan mereka (ane gak bahas kehidupan ane gan) takutnya mereka gak mau deket sama ane .dan akhirnya ane bisa bergabung dgn mereka gan. ane blajar sholat, blajar dzikir, blajar ilmu adab2 pokokny banyak yg ane pelajarin gan.
Kbanyakan mereka selalu ngomongin kematian gan, dan ini jadi topik wajib di setiap obrolan

suatu hari ane iseng2 baca al-quran terjemahan gan. kurang lebih artinya gini.

maka apakah kamu mengira, bahwa sesungguhnya kami menciptakan kamu secara main main saja dan bahwa kamu tidak di kembalikan kepada kami

dan mereka selalu mengatakan apakah bila kami mati menjadi tanah dan tulang belulang, apakah sesungguhnya kami akan benar2 di bangkitkan kembali

Kepunyaan Allah-lah segala apa yang ada di langit dan apa yang ada di bumi. Dan jika kamu melahirkan apa yang ada di dalam hatimu atau kamu menyembunyikan, niscaya Allah akan membuat perhitungan dengan kamu tentang perbuatanmu itu. Maka Allah mengampuni siapa yang dikehendaki-Nya dan menyiksa siapa yang dikehendaki-Nya; dan Allah Maha Kuasa atas segala sesuatu.

terus terang pertama ane dalemin agama karna cewek yg ane cintai gan, ane berdoa pada tuhan supaya dia jadi jodoh ane. "Buat yg jones berdoalah siapa tau tuhan ngasih hal yg lebih baik dari sekedar cewek".
Dan jujur minset ane beruah setelah mendalami agama, dan membaca kitab Al Quran, kitab fadilah amal,kitab fadilah sedekah. ane sadar bahwa dunia ini gak ada apa2nya..........
nafsu gak ada habis2nya,,,,,
sombong gak ada ujungnya ..

dunia seketika berubah jadi hampa gan, di sinilah ane baru mengerti makna kehidupan ane nagis setiap mau tidur kalo inget bokap(yg dulu ane tinjuin) setiap ingget nyokap (yg selalu ane tanggisin) sekarang ane baru sadar kalo ane lah yg hidup dalem KALENG, jadi BUDAK NAFSU , jadi BUDAK SETAN, lebih gak berguna dari TAIK

agan2 tau gimana caranya itu santri2 bisa betah di dalem pondok selama 3tahun 6tahun sampe 12taun. mereka itu setiap baca alquran langsung dah gak berhasrat lagi semua harta2 benda, hilang sudh semua kegalauan , lebih2 lagi mereka tau makna dari alquran..

jadinya ane gak berhasrat lagi gan menjalani kehidupan yg seperti dulu, yg selalu berada di gemerlap malam kota berlinangan airmata bahagia dan kawan2 setia.

Di dunia gak ada yg kekal
karna nanti,,cewek ini

-cewek ini

-cewek ini

Dan KITA semua , iya SEMUA,,, ANE JUGA akan berakhir begini.....
>
>
>
>
>
>
>
>

begini
>
>
>
>
>
>

jadi sesuai judul threat ini gan "realita kehidupan tak seindah mimpi "
coba ente berfikir sesuai pemikiran dri hati nurani, yg paling dalem

- manusia lahir dari hubungan nyokap + bokap dari (maaf) cairan sperma yg orang juga jijik banget..
- setelah dewasa tua mati jadi bangke, trus udah.. maksimal org hidup cuman 100 tahun itu juga udh peot2. itu juga dlm keadaan susah2 ada duka, bahagia, cobaan, ujian, kesombongan ,kemunafikan.

dimana coba letak bahagianya... emoticon-Frownemoticon-Frown oke lah bahagianya saat punya istri dan saat punya anak dan dan saat sukses tapi abis itu apa coba Nothing,,,,
bukan apa apa emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown

coba kalo ente dalemin agama, terasa hidup ini cuman sepotong gambar yg percuma, sia-sia...
Sumpah ane lebih baik jadi ayam aja, bukanya gak mensukuri hidup tapi buat apa hidup yg sia2 ini MATI juga bawa dosa

karna hidup itu bukan proses pencarian, tapi sebuah proses pembuatan.iya pembuatan pribadi2 yg taat sama perintah tuhanya karna.
tujuan hidup yg sebenarnya itu IBADAH bukan kerja,kalopun toh agan kepengen punya anak, punya toko, itu semua hanya MAKSUD bukanya TUJUAN

Bukan berarti agan gak boleh kerja atau cari nafkah tapi kerja sesuai dgn perintah tuhan salah satunya di niatkan ibadah, gak berbohong,,dsb

emoticon-Sorry emoticon-Sorry emoticon-Sorry

Ane bikin trit ini bukanya tuk nyeramahin agan2 tapi ane murni mau berbagi cerita pengalaman ..
Buat yg bilang no pict = hoax silahkan agan boleh gk percaya.. emoticon-Big Grin karna binggung juga mau motonya gimana emoticon-Big Grin

Sebenernya kisah di atas belom lengkap dan ane potong2 kisahnya, kalo rame ntar ane update lagi dgn ayat2 dan hadist2 mateng yg sudah bisa di jadikan dalil hujjah dan peganggan. (Murni dari ulama2 gede,lewat guru ane Gak hasil nyomot google karna di ragukan masih ayat dan hadist mentah)

maaf tulisan ane brantakan dan susah di mengerti ,maklum ane masih newbe..

trimakasih tuk agan ini yg udh bikin cerpen hidup ane http://m.kaskus.co.id/thread/549d912...sung-tamatquot

Demikian gan thread ane kali ini semoga bisa menjadi sebab pintu pintu hidayah buat agan-agan dan aganwati semuanya.

Dan ane sangat berharap agan-agan mau
emoticon-Rate 5 Star
dan ane sangat berterima kasih kalo ada yg mau memberikan ane
emoticon-Blue Guy Cendol (L)
asal jangan di
emoticon-Blue Guy Bata (L)
kalo agan tega gpp

yaudah gan,
emoticon-Ngacir
Goodbay~

Quote:

pertanyaan yg di ajukan ke sayapun sama jawabanya.. emoticon-Angkat Beer janggankan rezki, alamsemesta jagatrayapun Tuhan kuasa tuk menciptakanya apa lagi rizki emoticon-Smilie

Quote:

amin gan.. selalu doaku kepa kalian "musliminnalmulimat wal mu'mininalmuminats"
Diubah oleh gondokssss 27-12-2014 03:56
0
20.9K
263
Thread Digembok