Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sarasina93Avatar border
TS
sarasina93
ITALIA!! perpektif pelajar bodoh
setelah sekian lama tak menulis akhirnya kembali lagi ke ranah "keyboard dan kaskus" emoticon-Toast

Saat ini saya tinggal di Italy tepatnya di kota Milan. YA! kota yang sangat indah dibalut dengan antiknya arsitektur dan manusia yang fashionanble. Tinggal di Italia tak terasa meskipun rindu dengan masakan Indonesia mau tak mau harus bertahan untuk menyelesaikan studi.

Shock Culture? tentu saja banyak yang berbeda dari Indonesia dan Italy contoh : makanan, pakaian (penting), kehidupan sehari- hari dan masih banyak lagi. Masalah pertama saya tinggal di Itali adalah porsi sarapan yang hanya cornetto dan caffè, yah sarapan indonesia kan gede bangat contoh : nasi uduk, ketoprak, gado-gado? Disini kalo kalian pesan makanan berat siap-siap di tatap aneh orang lain. Untuk porsi makan siang dan makan malam RRRUUAAARRR BIASA GEDENYA![/color] yeah! maklum gue hobby makan jadi happy banget kalo porsi makan gede hahah! emoticon-Ngakak

PASTA PIZZA? yeah yeah that's your daily meal kalo di indonesia kayak Nasi. Enak dong makan pizza atau pasta tiap hari? (BOSEN! ya kalo yang bilang enak sih paling baru tinggal di Italy 1-6 Bulan) actually makanan italia tuh enak, cuma ya maklum lidah indonesia jadi kangen masakan indonesia hehe! emoticon-I Love Indonesia

[color=purple]MILANO KOTA FASHION![/size]
Nah berhubung gue tinggal di milan statement diatas setuju banget! semua manusia disini fashionable bahkan hewan pun fashionable jadi kadang kalo mau keluar agak repot karena kita harus mikirin apa yang bakalan kita pakai (ga mau kalah dong sama hewan yang kece disini) emoticon-Ngakak

Gue tinggal sama cowo gue orang italy sometime kita bisa ribut karena pakaian yang mau gue pake (maklum kelewat santai) yah hal yang kayak gini ada baik buruknya. Baiknya kalian bisa lebih trendi a.k.a KECE karena jadi kebiasaan, buruknya yah harus spen lil bit money for fashion.
[size="3"]Wise word from my BF " You are in Milano you suppose to use nice clothes because yeah it's fashion city and people look how you dress"

Jadi penting fashion itu! hehehe emoticon-Najis

PH guys?
hmm.. this kinda rude but kalo ada yang nanya kalian orang filipina better to say no because banyak pekerja disini berasal dari filipina jadi mereka bakal Mikir kalo kalian itu disini hanya kerja sebagai pembantu atau tukang ngajak jalan-jalan anjing. Nah pentingnya fashion tadi juga untuk memperjelas status sosial karena suka atau tidak suka orang italia sedikit judgemental. emoticon-Sorry

parla italiano!!
attenzione! it's important meskipun italia sangat mendunia orang- orang disini jarang yang speak English apalagi Indonesia. Wajib banget belajar bahasa Italy. it's quite hard but yeah it's fun! emoticon-Cape deeehh

expense?!?!
Penting buat pelajar nih! buat expense kebutuhan sehari-hari harga di Italia hampir sama dengan di Indonesia yang bikin mahal tinggal disini itu tempat tinggal, asuransi, sama transportasi. Tapi banyak cara buat mengakalinya hahah! emoticon-Kiss

nah sekain dulu sekarang nanti gue tambahin lagi kalo udah dapat ide! emoticon-Ngacir
penyukabiru
penyukabiru memberi reputasi
1
6.9K
9
Guest