Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

msvconsultantAvatar border
TS
msvconsultant
Penawaran jadi co-founder (Direktur Teknologi Informasi) perusahaan startup
Malam All,

Posting sambil menikmati antrian keluar pintu Tol Cikopo Cikampek

Mengawali tahun 2015, dimana MEA sudah dimulai, sebagai tuan rumah seyogyanya kita turut aktif ambil bagian potensi bisnis yang ada. Bidang kerja profesi untuk para profesional dipastikan akan langsung digoyang dgn hadirnya profesional - profesional dari kawasan Asean, mereka yang akan masuk dan mencari peruntungan di Indonesia tentunya sudah mengukur diri dan dipastikan mempunyai kompetensi dan kemampuan yg mumpuni

Untuk bidang IT yang saya tdk terlalu dalam menggeluti, mungkin rekan2 profesional IT lebih tau bagaimana kemampuan pekerja IT Asean, hanya untuk sharing, dibidang yg saya geluti yaitu Perkapalan dan Energy, kemampuan pekerja dari Asean sangat mumpuni, tidak perlu cerita Singapore dan Thailand, bahkan Filiphina dan Kamboja sangat perlu diperhitungkan

Nah, ada 1 peluang yg sebenarnya bisa kita ambil, instead of kita bersaing dgn profesi yang sama, kita bisa jadikan mereka sebagai client/customer u/ product kita disini, kita yg Indonesia, seharusnya kita yg lebih tau bagaimana sebuah bisnis layanan dijalankan

Nah, awal tahun ini, saya akan develop startup u/ layanan end user bidang transportasi, dan setelah melalui berbagai pertimbangan, saya putuskan untuk mencari co-founder sebagai CTO (Direktur Teknologi), tenaga-nya sangat saya perlukan untuk membangun teknologi berbasis IT

Untuk detail akan saya bahas setelah ada beberapa kandidat peminat yg masuk

Ada 2 plan yg akan saya lakukan, yaitu :

1. Mengajak gabung profesional menjadi CTO dgn posisi co-founder, dgn konsekuensi membangun teknologi yg diperlukan perusahaan, karena ini startup, maka tdk akan ada gaji sampai dgn perusahaan ini menghasilkan uang. Selain uang tentunya akan dapat share saham perusahaan

2. Nah, jika plan A gagal, karena mungkin tdk ada yg bersedia kerja tanpa gaji sampai berhasil, saya akan rekrut Lead Programmer u/ membangun sistem. Akan langsung menerima gaji saat telah mulai bekerja

Teknologi yg saya butuhkan adalah webbase application dilengkapi dgn mobile app, atau bisa juga non mobile app dan digantikan dgn webbase UI yg mobile friendly

Untuk platform, baru terfikir PHP Framework

Bagi yg berminat, bisa kirim email dan portfolio yg pernah dihasilkan ke hermanto.sardan@gmail.com

Mohon untuk semua kaskuser. Saya bukan monikawijaya dan tidak ada hubungan dengan ID tersebut

Profile saya ada di thread awal ini dan bisa dicek, mau maen2 ke kantor saya untuk diskusi juga dipersilakan

Facebook di https://www.facebook.com/profile.php...00004367089042
Diubah oleh msvconsultant 29-12-2014 06:05
0
7K
75
Komentar yang asik ya