Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

joani0491Avatar border
TS
joani0491
Yuk!! ke Gunung Halimun Salak.
halo agan-agan pecinta alam semuanyaaa....
ane newbie...
ane mau bahas Taman Nasional Gunung Halimun Salak.
kenapa ane mau bahas ini?
karena keluarga besar ane orang asli sini. jadi sedikit banyak ane tau lah seluk beluk cerita atau pun apapun itu tentang tempat ini.

kalo dari JKT atau darimanapun agan kalo lewat TOL keluar enaknya di TOL sentul Selatan - Sentul Barat. sekarang udah ada flyover jadi lebih cepet.
ini rutenya....
TOL Sentul Barat - TOL Sentul Barat - Lotte Mart (Belok Kiri) - Giant Taman Yasmin (Lurus) - Lampu Merah I (Lurus) - Lampu Merah II (Lurus) - Terminal Bubulak (Lurus - Mentok Belok Kanan) - (Lurus) - Dramaga IPB (Lurus) - nanti akan keliatan Gunung Kapur di situ ada yg lurus turun ke bawah, tapi agan harus ambil belok ke kiri - sekita 100m ada indomart di sebelah kiri & alfamart disebelah kanan - 5m dari indo & alfa ada belokan ke kiri, ambil kiri n tinggal luruuuuuuuuussss terus jangan belok-belok sampe ketemu gerbang Tamnas Gunung Halimun Salak.

untuk update perhari ini harga tiket masuk.
Gerbang Utama
Motor (aja) - Rp 5.000,-
Orang - Rp 7.500,-
Mobil - Rp 10.000,-
Gerbang di setiap Curug bayar Rp 5.000,- (kecuali Curug Cigamea Rp 6.500,-) *exclude bayar parkir.

urutan curug dari Gerbang Gunung Bunder II.
Curug Cihurang - Curug Ngumpet I - Curug Pangeran - Curug Goa Lumut - Curug Ngumpet II - Curug Kirana - Curug Cigamea.

Untuk Curug yg belum dikelola sama pihak TNGHS itu ada 2 Curug
Curug Ciampea & Curug Cipatat. posisi hampir di tengah gunung.

selain curug/air terjun ada juga lokasi wisata Kawah Ratu & Pemandian Air Panas.

Spoiler for penampakan rute pulang dari curug ciampea:

Spoiler for ane narsis:

Spoiler for narsis lagi :

Spoiler for curug cipatat:

Spoiler for jalan menuju curug ciampeanya, keren gak gan?:

Spoiler for sungai ciampea:

nah ini foto-foto waktu ane ke kawah ratu.
Spoiler for kawah ratu:

emoticon-Malu (S)

kalo curug-curug yang lain kayaknya udah ada yg share juga kan...
jadi ane share yg jarang di share ama orang aja.... emoticon-Malu (S)
kalo agan-agan mau kesini silahkan monggo...
tapi mohon untuk menjaga kebersihan dan menjaga norma-norma yang ada. kalo dilarang sama warga sekitar mohon di dengarkan yaa gan.
karna disini memang masih banyak hal-hal yang d anggap orang jaman sekarang itu sekedar "mitos"
untuk yang mau kesini bisa mampir di warung ane gan. masuk Gerbang pintu Gunung Bunder II bisa tanya gan warungnya Joan yg mana. nanti bisa mampir n kita kopdar gan. emoticon-Malu (S)
ane juga bisa bantu kalo butuh guide, kalo agan-agan mau ada acara dari kampus atau kantornya, butuh villa, catering, atau apapun itu selama masih dalam batas normal (ga minta cwe aneh-aneh). ane bisa bantu gan...
Joani - 081517310040

silahkan sms dulu yaa gan...
0
8.8K
41
Guest