Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

norahmedAvatar border
TS
norahmed
Pemikiran AKAL & HATI Tentang Kehidupan
emoticon-Malu (S) [ BELAJAR MEMBACA AGAR TAHU MAKSUD SEBENARNYA ] emoticon-Malu (S):

( Maaf polos, ane buat di gadget kalo trit ini manjang, ane REMAKE di NB )

Assalamu'alaikum Wr.Wb

Saudara/sahabat/temanku.

Setelah ane post artikel tentang rukun beragama di indonesia beberapa waktu lalu,
Ane ingin berbagi post tentang genre yang sama, (karena ane post tentang apa aja emoticon-Big Grin) jadi apa aja di bikin trit, mulai dr yang freak sampe rohani gini, yang jelas yg terpenting no repost dong emoticon-Cool

Ane gk posting di forsup & forsprit karena kajian dalam keagamaan di ini trit ane gk terlalu ambil sepenuhnya, melainkan tentang arti dari sebuah kehidupan yang kita jalani, ane pun bikin artikel ini dengan pemikiran yang terus ane gali karena pada dasarnya kehidupan manusia itu sama, tetapi jalan nya yang berbeda.

Mari refleksikan diri sejenak untuk bisa berfikir jernih, dalam arti menunda pemikiran kotor yang sekiranya tidak bermanfaat bagi kita.

Siapkan Kopi,makanan atau cemilan agar agan gk bt baca ini trit, karena trit ini berupa artikel yang hanya berupa bacaan( kalo mau bnyak gambar liat komik doraemon aja gan ) emoticon-Big Grin becandaa.

Tentang Penulis :

Nama : Norahmed (Disamarkan)
Rank : Aktivis kaskus
Alamat : Tunawisma (Becanda emoticon-Big Grin)

Okedeh Langsung aja gan :

Spoiler for BISMILLAH:

Pesan TS :

Nah gan, ane buat cerita ntu supaya kita sadar penting nya menjaga hati dan keimanan kita di pradaban yang sangat luar biasa ini. Ya mungkin kita membutuhkan ilmu baik yang masih kuliah maupun udh kerja sekalipun, TAPI.. Jangan lupa juga mempertebal keimanan dengan beribadah dan terus membaca Al-Qur'an yang si Hati sebutkan tadi. Supaya Seimbang gan.
Semakin Maju peradaban, ane pribadi yakin semakin jauh akan keyakinan pada Tuhan, jangan deh yah, semoga aja enggak.

Okedeeh, yang mau bertanya, ane siap berbagi emoticon-Smilieyang mau ngasih RATE BOLEH, yang mau ngasih Cendol BOLEH BANGEET emoticon-Matabelo

Sekian dari ane, sang Aktivis kaskus yang makin hari makin ganteng emoticon-Cool

Wasalam gan !
0
3.9K
57
Komentar yang asik ya