ijondendengAvatar border
TS
ijondendeng
Modus penipuan minta uang ongkos karena kecopetan
Hallo gan! ane mau cerita penipuan yang menimpa ane hari Jumat (19/12) kemaren gan..
Kejadiannya sore sekitar jam set 5 di dekat kampus ane gan. ane mau pulang ke kosan dari kampus dijalan mampir ke konter dkt kampus untuk isi pulsa... ketika isi pulsa tiba2 ada cowok yang nanya ke ane

A (Ane)
P (penipu)

P: mas numpang tanya dekat sini ada mushola/mesjid gga?
A: ada mushola mas, jalan aja sepanjang gang ini, nanti diujungnya ada mushola kok
P: jauh gga mas?
A: gga kok paling 100meteran lebih dikit.
Pemoticon-Embarrassmentke mas terima kasih

ane selesai isi pulsa ane jalan gan, ketika ane jalan si penipu ikut ane jalan juga..

dijalan si penipu nelpon gan, yang ane dengar dari percakapannya, dia nelpon ibunya dan bilang gga usah kuatir, dia lagi cari mushola mau sholat, dompet sama atmnya hilang dengan nada panik gitu.

Nah dari sini ane mulai curiga gan, pasti ada sesuatu yang gga beres sama ini orang. selesai nelpon dia nyuruh ane berhenti dan dia ngomong ke ane:

P: mas saya dari rengas dengklok, kesini mau jemput adek yg kuliah karena ayah saya masuk ke rumah sakit kena serangan jantung. tapi ternyata adek saya sudah duluan pulang jadi selisih jalan. nah dijalan dia kecopetan, jadi uang atm sama dompet2nya hilang. jadi tinggal uang cuma 30rb.. mas mau bantu saya gga? saya pinjam uang mas nanti senin saya kembalikan... beneran mas serius.
A: (Muka bingung) hmm pinjam uang ya, (ane mikir)
P: iya mas tadinya mau pakai uang adek saya , tp dia udah keburu duluan
jalan , selisih jalan.. adek saya ngekost itu di gang cempaka mas. (di dekat kampus ane memang ada namanya gang cempaka dan disitu banyak kos-kosan untuk anak kuliahan). saya pinjam 100rb aja
A: gimana ya, saya juga lagi g ada uang mas.. coba lapor satpam kampus atau polisi, didepan sana ada pos polisi
P: sudah mas, polisi cuma mau anterin ke terminal leuwipanjang, ttp aja saya gga bisa ke rengas dengklok.. saya sudah telp travel cipaganti, xtrans, baraya, citytrans tapi gga ada yg kesana. kan kalau pakai travel tinggal bayar ditujuan tp ternyata gga ada...

mas saya gga tau mau minta tolong kesiapa lagi, saya pinjam 100 aja , 5rb naik damri ke luwipanjang, 95naik bus... nanti senin saya transfer, sekalian ngurus atm hilang ke bank, ini juga atm belum diblokir.
A: beneran mas saya gga punya uang habis kena musibah laptop rusak jadi keluar banyak untuk memperbaiki laptop.
P: beneran mas saya ganti nanti serius (dengan muka memelas)

didalam hati ane juga sebenarnya udah ragu apa benaran minta tolong atau nipu, ane yang emang kecapean banget karena semalaman begadang bikin tubes, seharian dikampus, belum makan apa2,jadi pikirannya cuma pengen cepat sampai kosan..akhirnya ane ngomong gini

A: saya cuma bisa minjemin duit 50rb lebih dari itu g bisa beneran saya juga lagi gga ada duit..
P: gga bisa 100 aja mas, segitu masih kurang..
A: gga bisa, saya juga lagi gga ada duit..
P: ya udah gpp deh.. ini mas nomor hp saya, nama saya rian.. terus dia minta no hp ane ....
A: ya udah senin balikin ya mas saya serius saya juga lagi gga ada uang..
lalu dia pergi ke ujung gang katanya mau ke mushola sholat dulu

dari jumat ane gga kepikran terus, ane telpon lah nomor yang dia kasih sampai hari ini gga masuk masuk gan, gga aktif terus sepertinya nomor itu dibuang..

yah begitulah gan., semoga agan2 yang lain tidak mengalami seperti hal yg ane alami...
0
4.8K
36
Guest