Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Gosip Nyok!
  • Winrar 1,5 juta part!!! bikin pc hang , restart check hd penasaran masuk sini hehehe

gameokeAvatar border
TS
gameoke
Winrar 1,5 juta part!!! bikin pc hang , restart check hd penasaran masuk sini hehehe
emoticon-Ngakakemoticon-Matabelo emoticon-Sorry emoticon-Najis

gambar yang diatas itu menggambarkan perasaan saya sekarang emoticon-Hammer2

semoga tidak salah kamar, kalo sampai salah kamar silahkan dipindahkan yah om momod yang terhormat emoticon-Kiss

DIJAMIN KAGA REPOST / DOPOST
iyalah karena ini adalah salah satu pengalaman pribadi saya yang paling menyebalkan selama saya ngutak ngatik pc emoticon-Hammer2

sebelum saya menceritakan cerita sedih (kaya filem aja hahaha)

akan saya lampirkan dulu seperti judul list diatas (sorry sebenarnya i, 5 juta part lebih tapi karena waktu saya buat thread ini sedang dalam proses penghapusan jadi di gambar hanya nyisa 900 rb part!!! (kepikiran buat thread waktu proses di 900 rb part , daripada bete nungguin beres)
oh iya membuktikannya sangat gampang mustinya tidak ada angka 0 didepan kalo partnya hanya ratusan ribu , itu ada angka nol di depan karena sebelumnya partnya diatas satu juta

dan satu lagi di gambar itu saya menggunakan jam luar negeri loh jadi beda ama time disini sebenarnya ya itulah gambar waktu saya buat thread ini , cek gambar deh biar yakin hehehe (daripada bete mending ketawa aja dah)

mungkin agan-agan sekalian ada yang bertanya, kok bisa ampe jutaan partnya

inilah kesalahan fatal saya dan tidak sadar sampai proses selesai (padahal waktu ngewinrarnya juga lama banget tapi ga nyadar)

hal konyol terlewatkan (gambar 1) , itulah kesalahan fatalnya

(gambar 2) itu baru yang benar zzzz

bukan b tapi mb emoticon-Ngakak

padahal filenya hanya 4. 2 gb (4,579,731,439 bytes)

kesalahan fatal tapi ga nyadar (nyadarnya waktu sudah beres emoticon-Hammer2)
gambar 1

yang betul mustinya begini
gambar2

oke saya lanjutin ceritanya

sesudah saya beres winrar maksud hati dipindahin ke hdd ps3 saya dan saya sangat kaget karena waktu mau masuk ke folder itu pcnya hang (loading terus) dan akhirnya masuk setelah hampir 1 jam !! itupun loading windowsnya terus jalan dan sangat berat , saya lebih kaget lagi melihat part yang sangat gilaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!!!!!!! 1.5 jt part lebih

sesudah kekagetan saya berangsur pulih , sayapun berpikir ahh gampang
cukup ctrl + a lalu del kehapus toh semua , dan kemudian saya lakukan begitu dan apa yang terjadi

PC super hang diam tidak bergerak wkwkwk , karena saya orangnya cukup sabar (jiahh muji diri sendiri hehehe) dibiarin tuh pcnya akhirnya setelah setengah jam kali . lupa pastinya (tapi memang sangat lama)

pc mulai menunjukkan tanda tanda kehidupan, biarpun menggerakkan mouse itu sangat lambat (slow motion) saking beratnya , udah bete abis saya , udah nunggu lama belum slow motion ehh yang mau di delete kaga muncul option deletenya , mau dicoba lagi tapi kepikiran pc pasti super hang lagi.

dengan gerakan slowmotion (terus slow motion kaga ada abisnya)
akhirnya saya kepikiran untuk menghapus file itu sedikit demi sedikit , dengan cara itu bisa biarpun dalam kondisi slow motion.

setelah saya menghapus kurang lebih puluhan ribu file bencana baru datang file mendadak hilang , pc super hang , duh gubrak dah emoticon-Hammer2

sesabar sabarnya saya akhirnya saya ambil jalan pintas..matikan pc secara paksa (reboot paksa alias on off manual)

dan apa lagi yang terjadi waktu windows mulai menyala windows otomatis melakukan pengecekan hdd (sebenarnya itu bisa di skip tapi karena filenya hilang ya sudah saya biarkan windows berjalan seperti itu)

setelah 20 menit kurang lebih akhirnya kembali lagi ke windows dan saya cek benar filenya ada kembali tapi agan tahukan waktu saya masuk ke folder 1.5 jt part peristiwa yang sama terjadi lagi hang setengah jam lalu slow motion (bete!!!!!!!!!!!!!!!!!)

tapi saya tidak mau menghapus secara manual lagi karena pengalaman sebelumnya , akhirnya saya googling dan nemu software buat masalah saya , dia menghapus file secara perlahan tanpa bikin pc terlalu slow motion.

saya mengalami hal ini dari jam 5 sore sampai saya membuat thread ini masih dalam proses penghapusan.

bila anda mengalami hal sama dengan saya atau penasaran pingin nyoba emoticon-Ngakak , silahkan donlot dulu software penyembuhnya , namanya unlocker (googling aja) , saya tidak jelaskan cara pakainya (gampang kok) karena saya tidak bermaksud mempromosikan software ini , saya hanya ingin berbagi solusi dengan agan

oke sekian dah cerita duka saya..bebas mau komentar apa saja asal nyambung, yang penting damai kaga rusuh dst

terima kasih sudah mampir ke thread sederhana saya emoticon-Kiss

saya lanjutin acara hapus menghapus 1.5 jt partnya yah emoticon-Ngakak

semoga jadi pengalaman dan tidak terulang kembali , malam agan -agan semua dan kaskus emoticon-I Love Kaskus (S)

PARA SESEPUH KASKUS YANG SUDAH BERUSAHA MENCOBA , SATU KATA SALUT emoticon-Shakehand2

Spoiler for PARA SESEPUH KASKUS YANG SUDAH MENCOBA:

Diubah oleh gameoke 22-12-2014 16:24
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
12.7K
97
Guest