• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 8 Tips Naik Kereta Commuter Line jabodetabek(jakarta, bogor,depok,tanggerang,bekasi)

mr.mahonaraAvatar border
TS
mr.mahonara
8 Tips Naik Kereta Commuter Line jabodetabek(jakarta, bogor,depok,tanggerang,bekasi)
[SPOILER=THANKS FOR HT MOMOD]Sebelumnya makasih buat momod yang udah bikin tread ane jadi HT..... kaget sumpah tadi pas ane baru nyampe rumah didatengin sama Team managemen kaskus.....
mereka mengucapakan selamat karna setelah 2 tahun ngaskus... emoticon-Big Grin
dan tread ini berumur 6 bulan lebih... akhirnya dianu"gerahi HT sama momod...

makacih moomood..... emoticon-Kiss
Spoiler for HT:

[/SPOILER]

Kereta Api. Siapa sih yang nggak tau kereta api? Pasti semuanya tau dong kendaraan umum yang satu ini. Kereta api ini udah jadi kendaraan wajib yang harus gue naikin kalau gue mau pergi kemana – mana. Sewaktu gue kecil dulu, tiap habis lebaran nyokap dan bokap gue selalu ngajakin gue ke rumah om gue dengan naik kereta. Mulai dari situlah gue jadi suka naik kereta. Dulu sewaktu gue kecil, tiap lagi naik kereta gue sering nyanyi,

“Naik kereta api ... tut ... tut ... tut.. Siapa hendak turut.. Ke Bandung ... Surabaya.. Bolehlah naik dengan percuma.. Ayo temanku lekas naik.. Keretaku tak berhenti lama..”

Karena sekarang gue udah gede, jadi gue nggak nyanyi lagu itu lagi. Ya iyalah, kalo gue udah gede kaya gini terus nyanyi naik kereta api di kereta, yang ada nanti kira orang gila. Jaman makin kesini makin berkembang. Kereta pun juga banyak yang berubah. Fasilitasnya lebih enak dan harganya pun lebih murah. Nggak hanya itu aja yang berubah, lagu kereta pun juga berubah.

“Jug gijak gijuk gijak gijuk kereta berangkat.. jug gijak gijuk gijak gijuk hatiku gembira..”
emoticon-Ngakak

okeh Kali ini gue mau bahas tips – tips naik kereta Commuter Line. Kereta Commuter Line ini kereta yang hanya beroperasi di sekitar Jabodetabek (Jakarta, Bogor, Depok, Tangerang, Bekasi). Gimana caranya biar lo nggak bingung karena naik kereta yang salah atau turun di stasiun yang salah? Yuk, simak tips berikut ini :

Spoiler for buka gan:

Spoiler for buka gan:

Spoiler for buka gan:

Spoiler for buka gan:

Spoiler for buka gan:

Spoiler for buka gan:

Spoiler for buka gan:

Spoiler for buka gan:

Spoiler for buka gan:

Spoiler for buka gan:

[URL="http://jenonggg.blogspot.com/2014/01/tips-naik-keretaS E N S O Rmuter-line.html"]sumur[/URL]

ga butuh cendol, ga butuh bata, ga butuh rate dan sebagainya, gw anti maenstrum....

tapi di rate boleh deh kakaemoticon-Matabelo

untuk tips tambahan dari komen agan2 ada di post ke 3 di bawah..... marilah kita bersama-sama memperbaiki kondisi transportasi kita......
kita awali dari diri sendiri gan...jadilah penumpang yang baik.....
dengan tidak menjadi egois dan hanya memikirkan kepentingan pribadi...... karna KRL adalah milik Umum......
saling menghormati dan saling simpati dan menaati aturan yang ada adalah hal terbaik yang bisa kita lakukan.......
agar kita semua yang menggunakan fasilitas umum dengan nyaman...... jadilah penumpang KRL yang baik.... emoticon-Kiss
dimulai dari diri kita sendiri.......

bonus
Spoiler for buka gan:

Diubah oleh mr.mahonara 21-02-2015 04:29
0
63K
639
Guest