Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Adham.ChAvatar border
TS
Adham.Ch
Tidak Jelasnya Cara Hitung Kiriman Via Mex Cargo/PT. Serena Jaya
Selamat Malam
Kepada Momod, Mimin, dan Member Kaskus yang Saya Hormati emoticon-Kiss

Alasan saya membuat Thread ini karena sudah untuk Ke-2 Kalinya di Buat bingung dengan Cara Perhitungan Paket Kiriman di Mex Cargo Via Laut/ PT. Serena Jaya.

Saya jelaskan sedikit Kronologisnya, saya menggunakan Jasa dari Mex Cargo Via Laut/ PT. Serena Jaya, untuk menangani Kiriman berupa Ban Motor dan Velg Motor untuk saya jual kembali, dari Jakarta ke Samarinda, saya sudah menggunakan jasa tersebut sebanyak 6x.

Dikiriman saya yg Pertama sampai kiriman ke Empat berjalan Normal dengan perhitungan berat dengan cara di timbang,
tetapi di kiriman saya yg ke Lima dan Enam tiba tiba menggunakan cara hitung dengan Volume.
saya sudah mencoba Telpon pihak Mex Pusat, dan jawabannya kurang lebih seperti ini "mungkin karena Berat dan Dimensi paketnya tidak seimbang" dan saya tanya kembali cara hitungny bagaimana, di Jawab "dihitung berat dan volume, mana yg lebih besar itu yg di gunakan".

padahal di setiap kiriman saya termasuk barangnya berat. saya lampirkan di bawah Bukti Kirim, dan Isi Paketnya.

Spoiler for Kiriman 1:

Spoiler for Kiriman 2:

Spoiler for Kiriman 3:

Spoiler for Kiriman 4:

Mulai Dari sini perhitungan beratnya menggunakan Volume

Spoiler for Kiriman 5:

Spoiler for kiriman 6:

*nama pengirim saya sensor, untuk Privasi Perusahaan.

Saya sangat keberatan bila seterusnya menggunakan sistem Volume, karena otomatis akan menambah Modal, dan menaikkan harga jual atau kemungkinan macet karena Modal Melambung tinggi.
Saya Tidak menuntut pengembalian Uang, tapi saya memohon untuk kembali Menggunakan Sistem ukur Berat, bukan Volume.

Sejujurnya Sevice Mex Cargo via Laut/PT. Serena Jaya sangat memuaskan, karena selalu On Time. tetapi sangat di sayangkan, di 2 kiriman terakhir saya menggunakan Cara hitung Volume

mungkin itu saja yg bisa saya Jelaskan, semoga ada Pihak yg bersangkutan melihat Thread ini.

Saya ucapkan Maaf bila ada salah Kata, dan Terima Kasih Untuk Semua.

Quote:
0
16K
19
Thread Digembok