dacomAvatar border
TS
dacom
merakit sendiri mesin poles batu bacan, biaya murah
Bismilahirrohmanirrohim
asslmlkm wr.wb
selamat malam,salam sejahtera buat agan2 kaskuser sekalian...setelah sukses dengan thread sebelumnya tentang merakit mesim potong rough bacan...ane mau posting lagi..hasil rakitan ane yg kedua...jujur..ane hanya ngluarin biaya gak lebih dari 40 ribu....heheheh....murah meriah kan? smua bahan2 dari limbah daur ulang...
kita mulai saja... gan
bahan2 yg di perlukan...smua tersedia di tukang loak madura..ato..tukang barang2 bekas...lapak2 madura..dah pasti ada gan...
-mesin exhaust/ heksos...yg biasa di pake di dapur...ambil mesin dinamo nya aja..gak perlu kipas sama chasingnya.(ane beli 25 ribu...pilih yg masih nyala tentunya gan)

-meja belajar lipet bekas ato bisa jg bikin sendiri pake triplek 30cm x 20cm lane neli di tukang loak juga 6 ribu perak..dah reot..tp lumayan.
-tempat tumpukan cd/dvd blank...kalo beli baru 16 ribu..ane minta bonus itu di tukang loak..

caranya gimana? gampaanngg bgt gan...
lobangi meja belajar bekas nya seukuran dinamo mesin heksos tadi...lalu masukan mesin dinamo di lubang tersebut...baut biar lebih kuat.

ambil tempat cd nya...balik posisi batangnya di bagian bawah...(seperti payung)
masukan ke as dudukan kipas pada dinamo...plung...masuk nya pas bgt..gak perlu ganjel2.

tempelkan busa spon di permukaan tempat cd..biar empuk.
potong2 amplas agan2..seukuran cd..bentuk bulat2..bolongin tengahnya...tinggal tempelkan amplas...tidak perlu di lem amplas sma busa nya....biar bisa dengan mudah gonta ganti amplas..

eng ing eeennggg......mesin poles batu bacan siap bekerja...

gak perlu mahal...gak perlu mewah..yg penting bisa moles...sejago tukang poles profesional...

selamat ber experimen..
thanks... emoticon-Sundul Up
kekreativan...berawal dari keterbatasanemoticon-Sundul Up
wassalamlkm wr.wb
thanks all...and GBU
Diubah oleh dacom 23-12-2014 19:05
0
22.1K
118
Guest