Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

biptaAvatar border
TS
bipta
STATISTIK OH STATISTIK
STATISTIK#SKRIPSI

Langsung ke intinya aja gan,sebenernya disini ane mau curhat aja gan, ane mahasiswa statistik di yogyakarta, Sehubungan dengan angkatan tua yang udah harus lulus, emoticon-Sorryane dihadapkan dengan skripsi yang harus, dan mau gak mau harus di kerjain, dosen pembimbing ane yang selalu bilang klo skripsinya harus cepet dikelarin. setelah berapa kali judul di ajukan dosen ane nyaranin buat simulasi jalur truk merapi,jadi nantinya kita bisa membuat jalur yang paling cocok buat jalur truk merapi, seperti jurnal temen ane yang dia pake jalur evakuasi untuk pengungsi merapi, jadi pada saat gunung merapi bergejolak mereka akan diarahkan untuk mengikuti jalur yang sudah ditentukan, temen ane pake arules dan fuzzy herarki(yang orang statistika pasti tau emoticon-Big Grin,terus awalnya ane bingung dengan judulnya gan, maklum masih tahap belajar, harus dari mana ane mengawalinya gan, setelah beberapa kali konsultasi ama pembimbing ane, ane disuruh random sampling pake bootstrap jadi ane simulasiin jika terdapat 1000 truk yang melewati jalur jalan tersebut berapa kali yang melalui jalur yang telah di random, ane masih bingung ama simulasi, bingung buatnya bingung harus gimana mengawalinya,emoticon-Bingung (S) disini ane pake software R yang open source, tau sendiri kan gimana sintak-sintak R yang ribetnya minta ampun gan, yah semoga bisa saling membantu buat agan-agan yang pernah ngalamin kayak ane. terimakasih
0
1.7K
13
Guest