• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [Curcol] Punya tablet tapi Cuma bisa mainin game-game yang sama kayak di hape?

eeddann88Avatar border
TS
eeddann88
[Curcol] Punya tablet tapi Cuma bisa mainin game-game yang sama kayak di hape?
Halo Gan,
Ane mau ngajak nostalgia dikit neh...
Inget gak, sama game snake, ular berbentuk garis yang makin lama bisa makin panjang kalo makan titik?
Bisa dibilang jenis game ini simple, cara mainnya pun cuma ngejar titik dan menghindari kepala ular bersentuhan den gan badannya. Dulu game ini sempet populer karena saking simple-nya, apalagi game ini memang di-develop dalam mobile version. Bagi yang sempet ngerasain era dimana gameboy nge-trend, pasti tau game sejuta umat ini emoticon-Ngakak
Sampai sekarang pun gak sedikit orang yang masih mainin game snake ini buat ngebunuh waktu luang di gadget mereka. Bahkan temen-temen ane yang udah punya smartphone atau tablet, masih mainin game beginian. Ane kira mereka emang cinta mati sama ini game. Tapi begitu ane survey, ternyata mereka mainin game snake atau mungkin beberapa udah sedikit update dengan game simple lainnya: Fruit Ninja/ Flappy Bird/Let’s Get Rich game L*NE yang kalo mau nambah point harus PM di friend list mereka. Saking gregetnya neh gan ane sampe bales chatnya “Woiiiii kalo mau kaya ya kerja bukan maen game!!!!” Wkwkwk emoticon-Ngakak (S).
Apa mungkin karena mereka ngerasa gak ada pilihan game lain ya gan?. Yaaa kale, mau main game Assassins Creed Pirates, Halo Spartan Assault atau Fifa 15.di portable devices?Install pun ga bisa.

OS portable devices hari gini kan didominasi om andro tuh, sedangkan game tingkat dewa kayak tadi bisa dijalaninnya di windows. Sempet hopeless juga sih Gan, kalo cuma mainin game di android yang kurang greget.
Oia prosesor itu juga mempengaruhi batrenya cepet bocor ataunya nya juga loh. Kalo di PC itu ada intel haswell. Doi terkenal prosesor yang bikin batre irit. Kalo digenerasi tablet yang bikin batre jadi tahan lama itu intel bay trail. Soalnya gak lucu juga sih kalo tablet yang protable device tapi batrenya bocor, harus heboh cari colokan atau powerbank. emoticon-Ngakak

Kebayang dong, betapa senengnya ane pas akhirnyaliat tablet dengan os window. Tapi.. ternyata... ya gitu, gan, butuh support spec yang oke biar bisa mainin game ala Xbox. Biar ga nge-lag gitu deh.Kaloooo aja ada tablet ber-os window dengan spek game advance yang gak hobi nge-lag... ane sujud syukur Gan!!!! Ane lari keliling GBK kalo perlu (padahal tiap minggu) wkwkw emoticon-Ngakak! #Ngarep
0
15.9K
312
Guest