ningnickyAvatar border
TS
ningnicky
SARI ROTI kadaluarsa masih dijual di ALFAMART Alexindo Rawa Bambu Bekasi
Selamat pagi mod, min dan semuanya

Kemarin tgl 19 Desember 2014 sekitar jam 17.29 saya pergi ke Alfamart untuk membeli roti dan susu yang rencananya buat dijadikan sarapan keesokan harinya. Dikarenakan saya sedang sakit dan harus minum obat pagi, jadi saya ingin beli roti agar praktis.

Tetapi, ketika saya akan mengkomsumsi roti tersebut pagi ini, saya dikejutkan karena roti yg saya beli ternyata sudah bulukan.

Barbuk

Dan ketika saya check tgl kadaluarsa di kemasan, ternyata memang roti tsb sudah kadaluarsa pd tgl 19/12/14.

Apakah ini salah saya karena ceroboh tdk mengecek kembali tgl kadaluarsa sblm membeli?

Bisa jadi iya

Kenapa saya tdk mengecek kembali tgl kadaluarsa yg biasanya sy lakukan sblm membeli?

1. Kondisi sy sdg tdk enak badan hingga sy tdk sempet cek dan ricek, dan pada saat itu sy ingin segera cepat berbelanja supaya cepat sampai lagi ke rumah
2. Saat itu rak roti tsb dalam keadaan penuh (sepertinya baru ada pengiriman)
3. Roti yg sy ambil ini berada di jajaran plg depan

Dengan kondisi sy yg sdg tdk sehat, rak roti penuh terisi, manalah saya curiga bahwa ternyata ada roti kadaluarsa nyempil di jajaran paling depan.

Lantas, kenapa pihak Alfamart sampai ceroboh seperti ini? Kenapa produk yg kadaluarsa tgl 19/12/14 masih dipajang jg pd tgl 19 Desember 2014 hingga petang hari?

Atas kejadian ini sy ingin memberikan saran dan kritik kpd pihak terkait :

1. Mohon kpd distributor Sari Roti agar lbh ditingkatkan lg cek dan ricek tgl kadaluarsa produknya
2. Mohon kpd Alfamart agar lbh memperhatikan lg hak hak konsumen
3. Mohon kpd Alfamart agar memberikan pelatihan kpd kasir dan karyawan utk selalu memperhatikan tgl produk2 yg cepat kadaluarsa
4. Agar kejadian serupa tidak terulang lg di masa yg akan datang krn sy termasuk konsumen setia SARI ROTI dan jg Alfamart

Maaf bila ada kata kata yg tdk berkenan, sekian dan terima kasih.
0
38.8K
131
Thread Digembok