Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nawonacehAvatar border
TS
nawonaceh
Tipe-tipe korek api di Toko grosir
Macam2 Korek API di Toko grosir:

1. Korek kayu :
Korek kayu ini merupakan Korek api jaman, biasa penggunanya nenek2 atau perokok yang memiliki kelainan cita rasa (Katanya kalau ngebakar rokok pakai korek kayu memiliki cita rasa sendiri) tp menurutku sama aja kan bentuk API nya juga gt2 aja
Spoiler for korek kayu:

Spoiler for ini agan yang punya cita rasa tradisonal:

2. Mancis biasa / pematik biasa
Nah ini awal mula nya korek API menggunakan bahas gas. Ini korek cukup murah untuk kalangan mahasiswa, penggunanya juga kebanyakan mahasiswa yg sering beli rokok setengah atau perbatang. Batu API nya agak kurang sehingga perlu 2-4 x gesek baru ngeluarkan api. Kalau beli perkarton banyak yang rusak nya
Spoiler for mancis biasa:

Spoiler for ini yang makai mancis biasa:

3. TOKAI
Nah ini korek api paling lalu di Toko ane. Gak beda jauh sih sama mancis biasa, cuma batu api nya agak lebih bagus sehingga hanya perlu 2-3 x gesek aja langsung keluar api nya. Klw beli perkarton pun jarang yang rusak. Penggunanya biasanya mahasiswa, PNS, ibu rumah tangga.
Spoiler for TOKAI:

Spoiler for pengguna TOKAI:

4. Korek bara
Masih termasuk korek berbahan gas tp yang ini api yang di keluarkan gak mudah loyo Walau di terpa angin kencang. Penggunanya biasa nelayan, org yg mw pergi mancing, supir.
Spoiler for korek bara:

Spoiler for alasan yang suka korek bara:

5. Korek lampu
Gak jauh beda sama TOKAI gan cuma kalau ini di bawah nya ada lampu nya jadi kalau mati lampu gak perlu senter lagi. Penggunanya biasa mahasiswi, ibu rumah tangga, bapak rumah tangga yang berhemat Tampa perlu beli senter. Tapi kalau merek nya jelek biasa batre lampu nya Cepat habis gan
Spoiler for korek lampu:

Spoiler for selain api ternyata lampu perlu juga:

6. Cricket
Nah ini termasuk korek mahal gan soal nya batu api nya bagus hanya perlu sekali gesek langsung nyembur apinya tapi hati2 gan.. biasa ada cricket Palsu gan. Penggunanya nya biasa pengusaha, kontraktor, dokter.
Spoiler for cricket:

Spoiler for wah rame juga yg suka cricket:

7. Cricket Palsu
Ini dia gan cricket Palsu alias KW, kualitas gak beda jauh cuma kadang ngulah sampai harus gesek 2 x. Penggunanya pengusaha gan.
Spoiler for cricket KW:

Spoiler for yg cricket KW:

8. Mancis raksasa
Kiki kiik kiik gesek bangat yah gan dan tahun lama ni gan, biasa penggunanya nya orang yg sering korek api nya hilang, di curi, atau di pinjam sama org tp gak di balikkin.
Spoiler for Mancis RAKSASA:

Spoiler for suka yang gede2 agan ini:

9. Zippo
ini tambahan dari beberapa agan-agan tp di toko ane blum ada. Ada agan yang bilang kalo harga nya mahal alias 1 zippo = 3 slop rokok (tp rokok apa dl ni??)
Spoiler for zippo:

Spoiler for cita rasa exlusive kata nya gan:

10. GAS 3kg
nah ini ide yang muncul ketika kepepet gan.. beberapa agan dan sista di sini pernah ngerasain biasanya mahasiswa atau anak sekolah atau bapak rumah tangga
Spoiler for GAS 3KG:

Spoiler for ternyata pengguna GAS 3kg ada juga:

11. korek isi minyak tanah
ternyata sebelum korek gan ada korek yang berisikan minyak tanah, sebenarnya ane baru tau dari agan lakonmba. terima kasih agan lakonmba atas tambahan infonya emoticon-Shakehand2
Spoiler for KOREK MINYAK TANAH:

Spoiler for ini agan yg masih menggunakannya:

Sekian treat dari ane yang begitu banyak kesalahan dari segi tulisan dan sangat luar biasa berantalan. NIat ane hanya ingin berbagi gan

13. Ane gak tau mesin apa ni
biasanya kurir2 gan nyang punya keahlian begini.... disaat nunggu sambil ngerokok g pny korek kepaksa mode mygafer
Spoiler for Mesin apa nih gan???:

14. Mesin Solder
ternyata ada juga agan yang pake mesin solder untuk nyalakan rokok.. ada2 saja
Spoiler for mesin solder:

Spoiler for ini agan yang pake solder:

kalau agan berkenan bagi cendol dong emoticon-Cendol (S) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Rate 5 Star RATE JUGA GAN YAH

terima kasih agan yang sudah berkenan memberikan cendo, walau 2 cuma tp berarti bangat buat ane emoticon-Matabelo

Quote:
Diubah oleh nawonaceh 17-02-2015 04:00
0
61.3K
228
Guest