b0y2zAvatar border
TS
b0y2z
Salah Satu Modus Baru Di Pekanbaru Nih Gan......
awalnya sore ini (24-Maret-2014) ane lagi asyik di depan laptop lg liat FJB kaskus gan..., krn ane emang rajin berburu barang di FJB.

naaahhhh....
samar samar ane dengar ada yg ucap asalamualaikum didepan pintu, ane kira pengurus RT atau pak RT.
ketika ane buka pintu ada orang lain langsung berbicara gini ke ane:

Oknum modus : Asalamualaikum Pak, mau nawarim ini dari panti asuhan, seikhlasnya aja (sambil menydorkan sebuah potongan kecil papan bertuliskan huruf Arab Asalamualaikum dan latinnya)
Ane : Ohh Iyaa sebentar.... (ane masuk rogoh rogoh kantong jaket cari duit untuk memberi sumbangan), akhirnya dapet deh Delapan Belas Ribu Rupiah dan ane kasih ke org itu.
Oknum Modus : Langsung dipasangin Pak ?
Ane : Ohh gak usah biar nanti saya yg pasang sendiri.. (akhirnya ane tutup pintu dan masuk ke dalam rumah)

naah uniknya ini gan, sblm magrib ane biasanya suka nyabut rumput halaman, nah ane liat ada yg aneh disudut jalan depan rumah..
ada motor baru kinclong Y#maha V*xion putih terparkir....
entah kenapa firasat ane langsung jalan, ini pasti pny org yg minta sumbangan tadi....

hingga magrib hampir tiba ane masih nyabut rumput..., dan orang yang minta sumbangan itu pun nampak di depan ane, tp orang itu langsung belok tak mendekati motor V*xion tersebut, dia berbelok dan duduk jongkok sekitar 20 meter dari posisi motor berada..

tadinya ane pny niat jahat gan, mau Gembok tuh cakram motor, tapi takut bukan motor tuh oknum hihihihii....
akhirnya ane pny akal biar dpt barang bukti.. ane siapin kamera, ane shoot motornya dulu, karena ane yakin pasti yg punya bakal datang....
maka ane masuk kamar mandi lalu kamera ane arahkan keluar dr jendela kamar mandi, alhasil penantian ane gak sia-sia gan, sang target masuk dlm frame kamera ane..

yang ane sesalkan kenapa harus dengan cara itu cari uang, gak halal, modus, mengatasnamakan panti asuhan, mengatasnamakan suatu ag@ma.
pesan ane buat semua yg ada dipekanbaru jika ada yang seperti ini bagusnya lapor ke pak RT.
Bayangkan gan kalau diliat dari tas nya yg besar mgkn saja sehari dia bisa ratusan papan ucapan salam dg sumbangan sepuluh ribu rupiah, penghasilannya sehari bisa ratusan ribu hingga jutaan gan...

Ane gak nyesel dah ngasih dia duit, karena sekecil apapun perbuatan baik / buruk yang kita atau org lakukan , maka Allah akan membalasnya dengan Cobaan dan rezeki yg setimpal.....

*kejadian yang ane alami ini di perumahan ane tinggal daerah Simpang Tiga, Pekanbaru.
*Kejadian ini tak menyudutkan suatu kaum dan bukan bermaksud SARA, kebetulan ane muslim juga gan..., semata mata hanya ingin membantu memberi info kepada sesama masyarakat Riau.
MUNGKIN AGAN AGAN ADA PENGALAMAN SEPERTI ANE JUGA DI PEKANBARU, BISA SHARING DISINI.

ini barang/kaligrafi yg ditawarkan gan...
Spoiler for "Barbuk":

ini motornya dan oknum modus.gan...
Spoiler for "Motor Keren":

Semoga Kita Termasuk Orang Orang Yang Tidak Merugi

-------------------------------------------------------------------------
Diubah oleh b0y2z 24-03-2014 12:49
0
6.4K
65
Thread Digembok