Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

organza20Avatar border
TS
organza20
Hati2 dengan NEXMEDIA
Nexmedia suka memeras customernya. Kejadiann pada saat bulan desember 2014.

Cerita kejadian :

saya mulai berlangganan sejak tahun 2012 akhir
saya memakai 30an decoder nexmed

Bulan januari - maret 2014 : saya membayarkan lewat atm (transfer bca - mandiri 009) sejumlah Rp 2 jutaan kedalam salah 1 akun nexmed

Bulan April saya datang kekantor dan membayar, teryata tagihannya jd gila sebesar Rp 102.000,- PER DECODER x 30an
mau tidak mau saya bayarkan sejumlah itu. (belum sadar saya ada yg aneh dari pembayaran tersebut)

Bulan mei - oktober 2014 : saya kembali membayarkan lewat atm BCA transfer mandiri 009 sejumlah biasa. (saya melakukan cara ini kembali karena org dari nexmedia yg menyarankan kembali membayarkan seperti semula.

Bulan November 2014 : saya datang ke kantor karena saya pikir ingin membayarkan cash. Tp dengan sangat kaget ketika melihat total tagihan teryata lebih mahal sekitar Rp 800.000,- total pembayaran seluruh decoder.
Dengan berat hati saya bayarkan juga sejumlah yg tertera. Dan customer servicenya memberikan print dalam bentuk excel dan saya bawa pulang untuk kembali mengecek. Saya juga meminta rincian utk pe,bayaran bulan desember 2014. Maka dia berikan kepada saya, dengan rincian harga yg normal dan seharusnya.

Bulan desember 2013 : saya datang ke kantor untuk membayar dengan cash. Tetapi alangkah gilanya, ketika saya hendak mebayar, cust service nemxedia dengan santainya mengatakan bahwa tagihan yg harus saya bayarkan menjadi 2x LIPAT dengan penjelasan pembayaran des - jan 2015. tetapi nanti dibulan januari 2015 saya harus MELAKUKAN PEMBAYARN kembali dgn normal.

Gila ga si MERES customer seenak jidat???

Ada yg senasib ga dengan saya?? Gw 30 decoder bro bkn cuma 1 atau 2 buah. Cukup share di KASKUS dulu agar Agan2 semua tau mengenai nexmedia ini.

Sekian. Semoga tidak terjebak seperti yg saya alami ini.
Diubah oleh organza20 16-12-2014 08:23
0
2.4K
9
Thread Digembok