sleepwalk1ngAvatar border
TS
sleepwalk1ng
Untuk malaikat yang ada dirumah, dan hati kalian....
Bismillahirahman nirahim
Selamat malam agan semua, gimana kabar nya? Ane harap sehat terus ya emoticon-Big Grin
Maap gan kalo tulisan ane nyampah malem malem nih di sini hehe Cuma mau berbagi aja

Berawal dari tadi malam jam 20:00, selesai nugas kuliah ane keluar kamar nyari nyari ibu ane, ternyata beliau lg ngaso di sofa panjang lg selonjoran, ane liatin wajahnya kayanya nahan sakit, ane Tanya
A : ane
I : Ibu ane

A : kenapa mah?
I : gapapa dek, ini kaki mamah bengkak
A : loh gapapa kok sampe bengkak begini, kok bisa begini mah?
I : iya mamah kalo kebanyakan berdiri ya begini, karna jantung mamah ga bisa mompa sempurna lagi ya begini darahnya ga bisa ngalir sempurna ke badan mamah, ya terjadi lah pembengkakan. ( FYI gan ibu ane jantung nya bocor dari tahun 2007 an kalo ga salah )

Ane ga tau harus ngomong apa lagi gan, ane berkaca kaca, ane malu, malu sama Allah, malu sama diri sendiri karna ane luput dari penyakit yg ibu ane derita, ane ngerasa durhaka sama ibu ane, ane ga bisa ngejagain ibu ane, ane ga bisa ngebuat bikin ibu ane nyaman, ane ngerasa hampa gan, hampaaa banget hati ga bisa nyenengin beliau, meskipun beliau ga ngomong secara verbal dan beliau ga minta apa pun dari ane, tapi beliau tetep senyum gan, beliau kaya gamau nunjukin rasa sakitnya didepan ane.

I : sini sini, cerita sama mamah, gimana kuliahnya? Lancar?
A : iya mah lancar kaya biasa lah (narik bangku lain ke samping kaki nyokap trus mijetin)
Dan terjadi lah obrolan biasa…
Secara sadar ga sadar, ane ngerasa Allah udah negur ane gan, udah ngabarin ane kalo ibu ane udah renta, udah lelah sama kehidupan yg berat buat beliau, dari mata beliau kaya ngomong sama ane.

Well..
Itu lah cerita singkat yang emang mungkin buat agan kurang penting hehe
Tapi nggak buat ane, ane Cuma mau ngingetin lewat tulisan yang seadanya ini buat memuliakan ibu agan agan sekalian, mumpung beliau masih ada emoticon-Big Grin ,untuk yg udah berpulang ibu nya ane doain ditempatkan di tempat yg paling mulia di sisi Allah.
Buat penutup yuk gan kita sama sama doain ibu kita buat malaikat yg udah ngejaga kita dengan darah dan air matanya sampe kita bernafas detik ini, yang rela mati buat kita, yang rela ngorbanin apapun buat kebahagiaan kita….
Insya Allah doa kita di jabah sama Allah
Untuk yg lagi kangen sama ibu nya mudah mudahan kangen nya terobati
Untuk yg lagi berantem kecil sama ibunya mudah mudahan cepet baikan.
Untuk ibu nya yg lagi sakit, mudah mudahan di angkat penyakitnya.
Jaga lah malaikat kalian, muliakan lah dia, karna dia adalah satu satunya manusia yang paling mencintai kita dibanding manusia manusia yang agan kenal emoticon-Smilie
Spoiler for DOA UNTUK IBU:

demikian tulisan ane yang amatian, semoga bermanfaat untuk agan agan sekalian emoticon-Smilie
terima kasih emoticon-Smilie
Diubah oleh sleepwalk1ng 17-12-2014 16:59
0
3.8K
49
Guest