Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dex7erAvatar border
TS
dex7er
YANG NGERTI JARINGAN MASUK GAN [TOLONGIN ANE]
emoticon-KissPagi agan ganteng, udah ganteng jago jaringan lagi pasti cewenya seneng deh sama agan emoticon-Kiss

ane mau tanya nih gan, mohon disimak curhatan ane ya
oh iya ini tentang jaringan kosan ane gan, kira-kira ada 40 kamar deh yaaa. Sistemnya, ini client gak bisa terhubung ke internet kalau MAC Address laptop clientnya belum didaftarin ke server. dan setiap kamar itu dikasih 4 IPv4

Kita pake jasa internetnya Sp**dy gan yang paket 3mB kalau gak salah, OS Server sendiri kita pake Ubuntu Server 12

Jadi gini gan, ane penasaran banget entah ada anak kosan yang jail atau emang providernya yang lagi gak stabil. Sebelumnya sih dulu gak begini gan, ini terjadi sekitar 1 bulan terakhir ini (Bulan November lalu). Kita juga udah jalanin jaringan di kosan dari 5 tahun yang lalu. Berhubung yang jago jaringan udah pada keluar dari kosan, nah kita-kita ini penerusnya gak diajarin sama sekali tentang handle jaringan emoticon-Ngakak

Quote:

5 hari yang lalu sih ane udah tanya ke temen ane yang paham jaringan, pas dilakukan pengeceakan lewat iptraf katanya sih ini koneksi berantakan gara-gara ada yang download pake torrent. Nah semenjak ini gan, ane jadi curiga sama temen kosan sendiri. doi tau karena IP si pelaku paling banyak dapet bandwidth emoticon-Matabelo

Gimana ya gan solusinya, maaf nih ane newbie banget berhubung ane juga mau belajar jaringan. Jadi ane yang tanya ke forum ini deh.

Rumor dari sebrang sana sih, orang-orang disini emang jago jago kalau soal Teknologi emoticon-Ngakak

emoticon-KissMakasih yaa gan, ditunggu feedback dan lainnya emoticon-Kiss
Diubah oleh dex7er 12-12-2014 01:02
0
2.4K
18
Guest