Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pc150996Avatar border
TS
pc150996
Jaman sekarang masih percaya sama mitos-mitos ini?
-semoga ane ga repost dah emoticon-Repostrepostemoticon-Blue Repost
seiring waktu berjalan, sampai jaman modern. apa di jaman sekarang agan/sista masih percaya sama kata-kata ini?

1. GA BOLEH JALAN MALEM DENGAN JUMBLAH ORANG GANJIL
kata orang jaman dulu. kalo udah tengah malem. ga boleh jalan dengan orang ganjil. ada yang bilang nanti ada yang ngikutin lah, nyulik lah. emoticon-Takut

2. GA BOLEH DUDUK SAMBIL MENAHAN DAGU
nah kalo ini ane pernah dibilangin sama bapa ane. katanya sih ga boleh duduk sambil nahan dagu gitu. katanya nanti banyak HUTANG. (emng ane utang apaan?) emoticon-Ngakak

3. BULU MATA JATUH ADA YANG KANGEN
Ini sih ane sering. bulu mata ane jatuh sendiri. kata orang-orang di sekitar ane bilang. kalo bulu mata ada yg jatuh. ada orang yg lgi kangen. (kira-kira sapa yah yg kangen?) emoticon-Ngakak

4. SESUDAH MAKAN DISIRAM AIR
Temen ane orang padang. ane makan bareng sama dia. makan udah abis, cuci tangan air bibuang dipiring. katanya sih bisa buat nambah rejeki gan. tapi menurut ane sih itu jorok.

5. KEDUTAN DI MATA
Ane pernah tanya sama nyokap ane. ko mata ane sering kedutan terus. matanya kalo kedutan di mata kanan bagian atas. mau ngeliat orang yg disenengin. kalo di bagian bawah nnti mw nangis. kalo di bagian kiri atas, mw nerima rezeki gan. kalo dikiri nanti kita kena sial.

6. SANDAKALA
Mungkin kalo yang satu ini belum banyak yang tau apa itu SANDAKALA. sandakala itu seorang secewe yang masih muda/gadis (yang belum menikah). ga boleh duduk di depan pintu. nanti dapet jodohnya lama loh gan.

7. GIGI GERAHAM COPOT DITENGAH MALAM
agan pernah giginya copot? (udah biasa) tapi kalo pas tidur nyenyak, trus gigi geraham copot dgn sendrinya. itu pertanda, ada saudara yang meninggal. emoticon-Takutemoticon-Takut

itu info dari orang disekitar ane gan.
jadi nanti klo ada lagi nanti bisa diupdate lagi.

yang udah mampir makasih yah. maaf kalo tread ane acak"an. maklum, tread pertama ane. heheheemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0
3.1K
26
Komentar yang asik ya