audryadrianAvatar border
TS
audryadrian
Tolong ane gan pliss
Gan ane baru aja dpt tlfon sm tmen ane katanya dia lg di polsek bekasi, doi ditilang trus g bawa sim sm stnk, dan anehnya ane disuruh frnasfer plsa buat nebus tilangnya gan, trus temen ane ngasih hpnya k polisi(entaj asli atau boongan) trus terjadilah prcakapan .
Pole(p)
Ane(a)
P: slamat malam bapak, teman bapak bafu sj melintas di jalur tmpt saya beroperasi dan tidakbawa kelwngkapan surat," (awal sopan)
A: iya malam.
P: apa bapak kenal dgn sodara sigit?
A: kenal pak, dia teman satu kampus saya.memang ada apa ya pak?
P:tenang pak tidak usah khawatir saya hanya menanyakan sesuatu.

Setelah percakapan yg sopan, tiba" dia tau kalo saya disuruh teman saya untuk mentransfer pulsa sebesar 100rb. Entah hp tmn ane dicuri lalu disalah gunakan untuk tindak penipuan, atau memang tmn ane ingin menipu ane.

Ane juga heran karena mendengar suara sirine dr motor polisi yg berulang terus tp ane tidak mendengar adanya suara kenderaan lalu lalang, jika ditilang pasti percakapan trjadi di bahu jalan, dan suara kendaraan lalu lalang pasti terdengar, dan jika temn ane di dalam ruangan apa perlu membunyika sirine bwrualng"?

Singkat cerita ane disuruh reansfer kesejumlah no. P tersebut. Dan yg aneh, ane dilarang matiin hp.

Karena pulsa ane g transfer" karena g percaya, p ini tiba" ngomong kadar dan aeperti memeras ane gan. Ane panik soalnya kondisi lg cape baru pulang gawe,trus ditelpon temen yg tau"nya ada urusan sm polisi gini.

Tp di saat panik ane juga sempet rekam omongan si p ini lumayan lama 6 menitan. (Besok ane upload)

Yg ane takutin gan, kalo seandainya si p itu beneran pole aslu, lalu ane dituduh curanmor apa segala macem. Bisa putusasa depan ane. Lalu kalo itu hp tmn ane yg dicuri lalu di gunakan oleh orang yg g bertanggung jawab, si pelaku gau informasi ane, kadena ane kasih tau alamat ane gan.

081288186241 nomer p tetsebut
087805338722

Menurut agan ini penipuan atau asli? Dan apa solusi buat ane yg lg panik ini?

Jujur aja gan ane panik bgt,ane anak baek" masa tiba masul bui karrna beginian. Bantu ane gan.

Maap tritnya berantakan, soalnya ngetik di hp

UPDATE !!! Setelah ane buka LINE ternyata hp pelaku punya id line dan ini foto dari sang penipu. BAGI YANG MELIHAT TOLONG SEGERA LAPORKAN KEPIHAK BERWAJIB TAPI SBELUM DILAPORKAN ADA BAIKNYA ORANG SEPERTI INI DI BULLY TERLEBIH DAHULU.

MASIH BOCAH UDAH JADI TUKANG TIPU
Diubah oleh audryadrian 17-12-2014 23:24
0
2.6K
43
Guest