Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Mrreyh4nAvatar border
TS
Mrreyh4n
keluhan internet xl (ads)
misi agan agan sekalian, ane mau numpang numpahin kekesalan ane malam ini.
semua berawal saya sedang bersantai buka kaskus versi mobile di mobile browser hp samsung saya. Saat itu saya memang sudah sadar, ada yang sedikit berbeda dengan tampilam kaskus mobile yaitu ada ads dibagian bawah

Spoiler for bukti:

merasa tidak terima, saya pun mencoba menghubungi customer service xl di 817. Setelah selesai memberi identitas lengkap, saya pun langsung mengadukan keluhan saya perihal pemotongan pulsa. Sang CS berbaik hati untuk menanggapi keluhan saya dan bermaksud untuk mengecek apakah ada pemotongan pulsa. Hasil yang didapatkan, benar pulsa saya terpotong akan tetapi berbeda dengan isi sms yang saya terima. Si CS berkata bahwa pulsa saya terpotong untuk konten wallpaper, sedangkan di sms saya terpotong untuk game. Penasaran saya pun menanyakan pihak manakah yang bertanggung jawab dalam masalah iklan pemotong pulsa. Jawaban pihal CS berkata bahwa iklan itu merupakan third party dari xl. what the!!! saya pun menanyakan untuk mengembalikan pulsa yang sudah keluar, namun nasi sudah tak berbentuk nasi apa bisa dikata, pihak cs pun berkelit dan hanya meminta maaf.
Yang saya tekankan, adakah legalitas hukum akan permasalahan iklan/ads sejenis ini?(one push submit). Mengapa sudah membayar internet masih dikenakan permasalahan seperti ini??
mungkin hal seperti ini sudah dibahas beberapa kali diforum, seperti di sini
http://m.kaskus.co.id/post/548e57370...8b46a63d8b457a
namun kasus yang saya alami bukan lagi perihal ketidaknyamanan visual karena adanya iklan, tapi pemotongan pulsa yang saya rasa sudah sangat besar dengan hanya sekali sentuh
untuk teman teman yang lain hatap hati hati agar tidak terjerumus dilubang yang sama, for XL just a big F**k
Diubah oleh Mrreyh4n 15-12-2014 17:10
0
3.2K
23
Thread Digembok