pecintaoppaiAvatar border
TS
pecintaoppai
Wajar gak sih cowok suka girlband / idol grup
GIRLBAND adalah sekumpulan cewek2 lucu yang menyanyi dan menari diatas panggung

Idol group boleh dibilang sama dengan girlband, hanya saja istilah “idol” lebih dipopulerkan di Jepang dan terbawa ke masyarakat luas

Lho, memang apa bedanya? Bukankah sama-sama beranggota perempuan cantik, bisa menyanyi dan menari?

Di sinilah letak perbedaannya :

Ketika sebuah girlband memulai debutnya, personelnya sudah lolos tahap audisi dan telah melalui sejumlah pelatihan, baik dari segi vokal mau pun koreografi.

Publik tidak dapat mengikuti proses ini, karena ketika diperkenalkan ke publik, personel girlband ini sudah terlatih. Kalau diibaratkan makanan, sudah matang dan siap dikonsumsi.

Tidak demikian dengan Idol Group. Dalam sebuah wawancara dengan The Wall Street Journal, Yasushi Akimoto, produser umum AKB48 menjelaskan perbedaan AKB48 dengan girlband K-Pop.

“AKB 48 masih belum komplit. Belum sempurna. Dalam menyanyi atau menari, mereka belum terlalu bagus. Fans bisa melihat progres mereka dan memberikan dukungan,” jelas Akimoto akhir Desember silam.

Jika diumpamakan sebagai makanan, maka anggota idol group ini belum matang. Sebelum siap dikonsumsi, Anda bisa melihat proses memasaknya sampai jadi matang.

Tapi justru karena itulah yg membuat Idol Group itu lebih terkesan merakyat dan membaur sama fans, emoticon-Smilie

motto dari sebuah Idol Group itu adalah "Tumbuh berkembang bersama para penggemar"

Itulah yang membedakan antara Idol Group dengan yang lainnya. Idolgroup memulai karirnya dari 0% dan berusaha untuk menjadi 100%

Perkembangan tiap member itu dipantau dan diperhatikan oleh para fans, jadi para fans tau dengan keseharian mereka, tau hobby dan kegiatan mereka bahkan kekurangan member secara nyata! dan tidak dibuat2...

justru seperti itulah... walau para fans tau Idola mereka punya kekurangan disana sini, tapi para fans jadi tau, kalau IDOLA mereka adalah MANUSIA BIASA. dan para fans bisa mencintai IDOLA mereka dengan setulus hati mereka. Maka bagi para member, gak usah takut untuk kelihatan kekurangan kalian dimata fans, justru kalau terlihat sempurna dengan dibuat2 fans tidak akan mencintai Idola mereka sepenuh hati kan?

Setelah anggota idol group ini terasah bakatnya, manajemen akan membuka peluang bagi mereka untuk bersolo karier. Makanya ada istilah “lulus” bagi anggota yang dirasa sudah berkompeten untuk terjun di dunia hiburan.

Lalu, audisi lain digelar. Angkatan baru pun dipilih dan siap digembleng agar bisa mengikuti jejak seniornya.

disini juga letak keunikan dari sistem Idol, mereka terus beregenerasi terus menerus..

Konsep manajemen seperti itu pertama kali dipakai oleh Onyanko Club (graduate, rotate members, dsb), tapi yang mempopulerkan adalah morning musume beserta hello projectnya, yg kemudian banyak diikutin oleh manajemen2 idol setelahnya (AKB48 n family, idoling,momoiro clover, Canary Club, etc2)

Oke kembali ke topik, jadi ane kan cowok nih terus ngefans sama salah satu idol grup tersohor di Indonesia, yap ente benar ane ngefans sama JKT48
JKT48 adalah idol grup pertama yang ada di Indonesia, JKT48 itu bisa dibilang adik kandungnya AKB48 idol grup asal jepang *info lengkap JKT48 cek di mbah gugel aja gan,ane males ngetik emoticon-Hammer (S)

FYI ane cuma sekedar ngefans aja ya, belom pernah nonton theater, belom pernah nonton konsernya, punya CD nya juga dikasih sama temen satu fanbase emoticon-Ngakak beli bajunya bukan yang official emoticon-Ngakak

ane bukan tipe fans yang rela ngabisin duit cuma buat nonton teater, beli swag / handshake apalah itu yang kita beli CD seharga 40rb nanti bisa salaman member JKT48 favorit kita selama 10detik

ane juga bukan tipe fans yang suka sama JKT48 karna paha dan ketek, terus fap fap sambil delusiin member, sumpah tekewer kewer ane bukan tipe fans kaya gitu emoticon-norose
ane pun ngikutin perkembangan JKT48 cuma dari layar kaca sama mabes kaskus JKT48 emoticon-Wink

Ane suka JKT48 karena prosesnya gan, yap proses gadis2 kecil yang mengejar mimpinya menjadi idol
Kalo lagu nya sih lumayan enak buat didenger menurut ane, lagu JKT48 itu lagu translateAn dari kakaknya yg di jepang sono yap AKB48

Ane juga suka JKT48 karena ada sebuah peraturan unik yang disebut golden rules, salah satu peraturannya (katanya) member JKT48 ga boleh punya pacar ( padahal sekarang lagi rame ada beberapa skandal member yang ternyata udah lama punya pacar dan masih berhubungan sampe sekarang emoticon-Hammer (S) )

*lah ini kenapa jadi nyeritain kenapa ane suka JKT48 emoticon-Cape d... (S) oke kembali ke topik sesuai judul trit ini
jadi ane kan suka nih make baju JKT48 kalo lagi maen/ngumpul sama temen, terus di motor penuh stiker regional fanbase JKT48 kota ane
Nah terus temen ane banyak yg bilang ke ane, LU KAN COWOK KOK BISA SIH SUKA SAMA JKT48, BENCONG BANGET LU!
dan ekspresi muka ane lah emoticon-Amazed bukannya wajar ya cowok suka sama cewek, kecuali ane suka smosh, cejeer emoticon-Betty boleh lah disebut bencong

JADI COWOK SUKA GIRLBAND/IDOL GRUP ITU WAJAR GAK SIH?
berikan pendapat dan alasannya ya emoticon-Ngakak (S)

ane gak minta cendol/bata ane cuma minta pendapat aja

trit ane berantakan?? bodo amat namanya juga baru pertama kali bikin trit
0
10.6K
178
Guest