meiiiiiiiiiiiiiAvatar border
TS
meiiiiiiiiiiiii
HATI-HATI DENGAN MODUS PENIPUAN SEPERTI INI!
kemarin saya baru mengalami kejadian seperti ini:

PENIPU 1:"Assalamu'alaikum Bu, saya bapak haji indra kusuma, saya lihat iklan ibu di internet, sepeda fitnessnya masi ada?"
ME:"ada, tp td udah ada yg minat, cuma orangnya hari rabu baru bisa ke rumah saya"
PENIPU 1: "klo saya aja yg beli gimana Bu? saya bayar dulu sbagai DP, jd saya transfer 1,5jt dulu biar ga diambil orang lain..
saya dokter di Bandung, mau belikan buat anak saya di jakarta"
ME: "ya klo bapaknya minat ya gpp saya jual ke bapak, tp ongkos kirimnya mahal skitar 47rb/kg"
PENIPU 1: "gpp bu, bu mei punya rekening apa?"
ME: "BII pak"
PENIPU 1: "kirimkan nomer rekeningnya ya, nanti sore saya transfer"
ME: "ok"

SORE:
PENIPU 2: *nomer hp beda* "selamat sore bu mei, saya bapak iskandar saudaranya bapak indra.. pak indra minta tolong saya buat transfer.. saya mau konfirmasi kalau saya sudah transfer melalui rekening mandiri ke BII bu mei, harap segera di cek ya"
ME: *ke atm cek saldo* *sms ke orangnya: maaf pak transfernya blm masuk, besok pagi saya cek lagi, klo udah masuk barang langsung saya kirim*
PENIPU 2: "Halo Bu Mei, ini saya sambungkan ke pihak mandirinya ya.. nanti bu mei bantu saya bicara dengan pihak mandirinya"

PENIPU 2: "halo bu mei, ini sudah tersambung ke pihak mandirinya, tolong dibantu jelaskan ke pihak mandirinya"
MANDIRI GADUNGAN (MG): "halo selamat sore, dengan ibu siapa saya bicara?"
ME: "Mei.."
MG: "baik ibu mei, ada keluhan apa?"
ME: "pak iskandar transfer dr mandiri ke BII saya tp barusan saya cek blm ada transferan masuk"
MG: "bisa ibu sebutkan nomer rekening ibu?"
ME: "nomernya xxxxxxx"
MG: "ibu mei mohon maaf ini banknya ibu sistemnya lagi offline, ibu mei punya rekening lain?"
ME: "ada BCA tapi punya sepupu saya"
MG: "tapi ATMnya ada di ibu kan, bisa sebutkan nomer rekeningnya dan saldo terakhir di rekening BCAnya?"
ME: "iya.. nomernya xxxxxxxxxxx a.n L"
MG: "nanti dananya akan saya alihkan ke rekening BCA yg ibu sebutkan tadi.. sekarang ibu bisa ke ATM buat cek saldo terakhir?"
ME: "saya cek dari klikbca aja pak"
MG: "jgn dr klikbca bu, harus melalui ATM, nanti bla bla bla, kalau sudah di ATM nanti harap konfirmasi ke pak indra ya"
ME: *bad feeling*
PENIPU 2: "halo bu mei sudah di ATM?"
ME: "sudah saldo terakhir Rp.xxxxxx" (pdhl blm ke ATM)
PENIPU 2: "saya sambungkan lagi ke pihak mandirinya ya"
MG: "Halo bu mei, sudah didepan ATM sekarang masukkan kartu, masukkan pin, pilih menu lainnya.. di menu lainnya ada menu apa aja bu mei"
ME: *hening*
MG: "halo, bu mei ini lagi tidak berada di ATM ya, itu suara apa kok bukan suara mesin ATM"
ME: "saya lg diluarnya ATM"
MG: "lho bu mei jangan main main ya, ini menyangkut uang banyak, rekening bu mei bisa saya blokir kalau begini caranya, kasian pak indra pulsanya terbuang banyak buat telfon anda"
ME: *mikir kok ni CS mandiri nyebut pak indra* *perasaan nomer yg nelfon saya ngakunya pak iskandar saudaranya pak indra, klo pak indra nomernya lain lg*
ME: *mumpung pas lg di minimarket ada ATM* "ya saya sekarang didepannya ATM"
MG: "sekarang masukkan kartu, masukkan pin, pilih menu lainnya, tekan menu transfer, pilih menu transfer ke bank lain, lalu..."
ME: *pura pura* "halo.. halo.. suaranya putus putus.. aduh lowbatt lagi.. halo halo.." *langsung non aktifkan hp*
ME: *nyalain HP, sms ke orangnya* "maaf pak saya ga jd aja jual ke bapak, masa yg jual malah yg disuruh transfer" *ada telfon masuk, saya suruh adik saya yg cowo buat angkat*
PENIPU 2: "halo bu mei.."
ME: "maaf pak kakak saya ga jadi jual ke bapak, masa yg jual yg disuruh transfer, klo....."
PENIPU 2: *langsung nutup telfonnya*

dikira saya bego apa ga ngerti soal ATM..

dan pagi ini si penipu berkali kali telfon ke saya ada kali tuh sampe 10 kali telfon, tp ga saya angkat..

saya baca disalah satu thread tnyata ada yg pernah mengalami juga dan nomer penipunya sama dgn penipu yg menghubungi saya..
kalau perlu simpan gan nomernya di hp agan buat jaga jaga biar ga kena tipu, soalnya ni penipu dah lama pake nomer ini sepertinya..

PENIPU 2: 082395768906 (pak iskandar yg ngaku saudaranya pak indra)
PENIPU 1: 082240499466 (ngaku ngaku namanya Haji Indra Kusuma)

Quote:

klo agan tidilove buka lapaknya di kaskus juga, berarti ada kemungkinan penipunya adalah salah satu kaskuser yg cari korban dr FJB.. emoticon-Thinking

Spoiler for "pengalaman agan yg pernah berurusan ma penipu":
Diubah oleh meiiiiiiiiiiiii 28-11-2014 04:24
0
12.1K
82
Guest