Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ditengah - tengah Digitalisasi nenek ane masih membuat ini gan !!

aoshi.5hinomoriAvatar border
TS
aoshi.5hinomori
Ditengah - tengah Digitalisasi nenek ane masih membuat ini gan !!
Selamat Siang agan - agan dan sista - sista ..
Thread pertamax ane jadi jangan di caci kalau gak rapi emoticon-Malu (S)
Sejahtera Untuk kita semua semoga selalu di perlancar rezeki dan kebaikan diri..

Langsung To the point gan emoticon-Ngakak

Ane seorang pria tampan berusia 19 tahun gan emoticon-Malu (S)
keluarga ane kental banget sama yang namanya seni emoticon-Matabelo
nih salah satunya ane mau tunjukkin karya - karya dari nenek ane emoticon-Malu (S)

nama nenek ane SoeElmy Tjahjaningroem ( jaman alay sekarang bacanya Suelmy Cahyaningrum gan)
lahir cantik saat tanggal menginjak 15 Maret 1942 emoticon-Embarrassment
Beliau termasuk orang yg beruntung, soalnya dia bisa bersekolah pada jaman itu (katanya)
Beliau salah satu dari segelintir pelukis veteran (katanya temennya) di Kota Malang gan (buat yang tau, beliau suka nongkrong di DKM Malang, deket pasar burung gan, CMIIW)
disana lukisan nenek ane laku gan, ane bangga sama beliau..
dari hasil lukisan itu beliau bisa sekolahin ane dari TK - lulus SMP, 2 adek ane dari TK - SD plus buat makan sehari - hari emoticon-Malu (S) sesuatu yg belum ane bisa lakukan saat ini emoticon-Frown
FYI ane ssaat itu tinggal sama beliau dan adik ane, Ayah ibu ane Cerai dan pisah rumah emoticon-Frown
akhirnya karena keadaan mendesak, waktu itu Alm Bapak ane lagi sakit - sakitnya, ane sekeluarga termasuk beliau pindah ke kota saat ini, Bogor..
disini gak terlalu suka gan sama lukisan.. sekalinya ada harganya ditawar jatuh banget emoticon-Frown

ini salah satu contohnya gan

cakep gan emoticon-Malu (S) pesanan orang

Nah di tengah keadaan lukisan yg gak laku2, dan ditengah karya2 serupa yg modern ( maksudnya gambar2 digital gan), dan di tengah membanjirnya aplikasi2 yg lebih digital dan hasilnya lebih bagus, tak menyurutkan tekad nenek ane untuk terus berkarya gan, sepenuh hati dan ikhlas menyalurkan hobi dan perasaan, itu yg bikin ane salut setengah hidup emoticon-Embarrassment emoticon-Malu (S)

yg ane harap semoga beliau selalu di beri kesehatan, dan karya - karyanya yg berseni, semoga banyak yg terinspirasi menghidupkan seni - seni yang terlupakan di era komputerisasi ini..
Walaupun 20 atau 30 tahun kedepan nanti mungkin semua sudah serba digital, tapi seni dari dalam hati yang berdasarkan perasaan murni seorang seniman ini tak akan pernah mati gan..
aamiin..

*apakah ini thread promosi ?
- answ : thread memang untuk promosi gan, mempromosikan apa yang orang pengen lihat dari kita, entah itu pikiran, barang, dagangan, link bokep sekalipun, itu menurut ane promosi emoticon-Malu (S)
*wah agan berarti pelukis hebat dong ? emoticon-Malu (S)
- answ : bukan gan -,- bakat melukis dari nenek ane turunnya ke Alm Bapak ane doang -,-
*agan maho ya?
- answ : emoticon-Najis (S) bukan om tapi kalo om mau ayo emoticon-Najis (S)

Terima kasih telah melihat thread singkat ini, ane tak mengharapkan apa - apa, sekedar mengisi waktu agan dengan thread ini juga alhamdulilah emoticon-Malu (S)
kritik saran penyanggahan olokan masukan silahkan gan emoticon-Malu (S)

ini ada lagi gan

whoa emoticon-Embarrassment

Spoiler for Whoa:
emoticon-Malu (S)

emoticon-Malu (S)

update nanti aja gan kalau rame emoticon-Malu (S)
0
10.1K
80
Guest