moccamoccaAvatar border
TS
moccamocca
Pengalaman Nabung Di Bank Mand*ri (True Story!!)
Pagi..
Siang..
Malam..

Langsung tunjek poin ya gan emoticon-Smilie

Kemaren 08 Des 2014, ane mau nabung di bank mand*ri deket rumah ane gan. Sebenernya ane sih kagak mau ya buka rekening lagi secara ane udah punya di BC*. Intinya ane buka untuk kemudahan ane dalam bayar BPJS yang diwaktu itu ane daftar dan tinggal bayar pas hati itu juga.

Permasalahan:
Setelah minta form dari pam satpam dan diaitu dijelaskan bahwa nominal isi pertama 500k, dan bawa KTP asli.. skip skip.. ane isi sambil tunggu nomor antrian.. Pas giliran ane dipanggil ini percakapan nya gan.

A: Ane
C: Customer Service

C: Slamat pagi.. (skip skip skip)
A: iya saya mau buka rekening mbak
C: udah tahu ketentuanya ya bpk?
A: Iya mbak.. bawa KTP asli ama minim transfer 500k
C: Baik *sambil baca2 form ane* bpk untuk pembukaan rekening baru sekarang harus ada nomor tlp rumah. *mungkin abis liat form ane gak ada tlp rumah yg ane tulis*
A: saya gak ada tlp rumah mbak
C: Kalo gitu tlp rumah sodaranya atau kantor?
A: Iya gak ada mbak.. kalo kantor saya kan blom kerja baru lulus kuliah
C: Kalo tlp kantor ayah?
A: *wtf ribet amat* Ayah saya kerjanya mobile mbak jadi jarang dikantor lagian buat apa tlp rumah? ini saya ada cdma sm*art ato tlp hp aja..
C: maaf gak bisa pak.. harus tlp rumah yg kode nomernya berawalan 031 *kode tlp surabaya gan*
A: Iya gak ada mbak bener.. coba ini nomer *ane kasih nomer fl*xy bapak ama ibu ane*
C: Baik pak saya cek dulu *pergi dia cek nomernya*
C: Maaf pak nomernya udah gak terdaftar di sistem kami
A: Loh di tlp masih bisa loh mbak.. emang kan fl*xy udah tutup dan nomernya di transfer ke As.. tapi nomer lama d tlp masih bisa.. saya punya nomer bnyak yg aktif apa tetep gk bisa??
C: maaf pak gk bisa.. Iya pak.. saya udah coba di komputer tapi nomer udah gak terdaftar lagi..
A: *ane bingung gan.. ane tlp bapak ane, ane jelasin semua.. tanya apa sodara2 gk ada yg pake tlp rumah*
A: Iya mabk gak ada yg pake tlp rumah.. terus solusinya gimana mbak??
C: Iya pak gak bisa.. *sambil muka melas*
A: *sial nih CS cantik2 tapi bikin ribet aja!! entah kenapa ane liat jari manis tuh cwek.. siall udah nikah wkwkwk emoticon-Big Grin ane gk konsen gan jadi pikiran kemana2 *
A: Jadi giman mbak? coba saya mau ketemu ama manjernya..
C: Maaf pak gak bisa, soalnya peraturan kita yg baru gitu harus ada nomer tlp rumah
A: *coeeg coeeg* Ok jadi gini mbak.. saya sebenernya gak mau bikin mandiri *soalnya udah ada BC4 gan* ini saya bikin buat bayar BPjS.. mbak tahu? itu kan program dari pemerintah yg bayarnya harus lewat mandir* ato bR*
C: Iya pak.. tp maaf gk bisa
A: Nih coba periksa *ane keluarin kertas virtual account BPJS ane* ini atas nama saya liat kan.. nah coba cek kalo gak bisa saya ke BR* ajah!!
C: Baik bentar pak.. (skip skip) baik pak ini saya ftocopy buktinya buat alasan utk tdk ada tlp rumah.
A: Yaa..

Akhirnya ane bisa buka rekening baru gan.. setelah cekcok yg cukup alot dg CS jilbab bening tapi ruwet emoticon-Big Grin

Pesan buat Bank manapun deh..
Apa harus pembuatan rekening harus menyertakan tlp rumah?? kalo gak ada?? terus gimana.. kita kan mau nabung bukan maling.. untung waktu itu ane pas buat buat pembayaran BPJS.. semisal kalo enggak.. apa ya gak bisa buat rekening di bank tsb???..

Terimakasih udah baca sampe abis gan.. sorry kacang kadut tritnya cz bikin dari hape.. emoticon-Big Grin

Biar semua bisa baca silahkan di RATE, Cendol dan KOMENG gan biar gak tenggelam biar semua bisa baca.. nanti ane perbaiki kalo udah online dari PC.
Diubah oleh moccamocca 09-12-2014 01:52
0
18.8K
256
Guest