Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nenekcerewetAvatar border
TS
nenekcerewet
(ISLAM MASUK) Gara-Gara Thread Di Kaskus Ane Jadi Kafir

Gara-Gara Nulis Thread Di Kaskus Ane Udah Kafir

Jadi gini kronologisnya gan... ane mbuat satu thread di kaskus yang berjudul Ternyata Orang Islam Indonesia Lebih "Islami" Dan "Arab" daripada Orang Arab Sendiri, ternyata banyak yang pro dengan pendapat ane, sebagian juga ada yang kontra. nah yang gak setuju ma ane itu sampai PM ke ane seperti di bawah ini

Quote:

emangnya di bagian kalimat ane yang mana yang menunjukkan kalau ane mengingkari dan memperolok-olok terhadap yang telah Allah turunkan atau menghina sesuatu yang dibawa Rasulullah shallallahu alaihi wasallam meskipun hal itu termasuk perkara-perkara yang disunnahkan dan dianjurkan seperti bersiwak, memotong kumis, mencabut bulu ketiak dan memotong kuku, Apabila seseorang memperolok-oloknya, maka dia menjadi kafir. Dalil yang menunjukkan hal tersebut adalah firman Allah SWT. silahkan agan liat thread ane di Ternyata Orang Islam Indonesia Lebih "Islami" Dan "Arab" daripada Orang Arab Sendiri

Ane tidak habis pikir ma orang-orang beralian dzohiriyah dan suka mengkafirkan orang macam ini. maaf kalau threadnya berantakan gan.. ane cuma pengen minta pendapat.. apakah seperti itu adab seorang muslim terhadap muslim lainnya (seneng mengkafirkan muslim lainnya dengan cara membabi buta) atau memang ane yang salah dalam mengcopy paste dari KabarMakkah.Com. atau memang menurut agan-agan ane udah jadi kafir gara-gara nulis thread tersebut. mohon pencerahannya gan.. sebelumnya terima kasih maturnuwun thank you syukron kasir emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh nenekcerewet 11-12-2014 18:22
0
2.6K
16
Guest