Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AdizzaAvatar border
TS
Adizza
Pelayanan Kasir KRL Stasiun UI
Gini agan - agan, di sini ane bermaksud menceritakan hal yang terjadi sama adek ane. Kejadiannya hari Jumat malam, tanggal 5 Desember 2014.

Ane sama adek ane sering banget menggunakan jasa Kereta KRL alias komuter. Kebetulan Jumat kemarin adek ane mau pulang ke arah Rawa Buaya dari Stasiun UI. Sekitar jam 6 an abis maghrib gitu gan. Berhubung kartu Flash punya adek ane saldonya kosong, jadi dia beli kartu jaminan di Kasir langsung pilih jurusan Stasiun rawa buaya. Duit yang dibayarin adek ane saat itu gocap. Sepengalaman kita beli pake kartu jaminan baru itu pasti dikasih struknya juga, dan kita hafal banget habisnya sekitar Rp. 8000,-. Tapi agan tau ga, kasirnya kasih kembalian Rp. 35.000,-. Jadi adek ane dikenain charge Rp. 15.000,-. Dan konyolnya lagi struknya dibuang sama kasirnya gitu, trus sama adek ane disindir. Kurang lebih dia bilang seperti ini gan

* Kasir = K
* Adek ane = A

* A : knapa struknya dibuang, masih kurang ga tu 7000 nya
* K : (berlagak bego) hah, masih butuh ya struknya ? yaah uda terlanjur kebuang.
* A : Iya, gpp si. Trus kurang ga tu 7rbu nya kalo kurang gw tambahin ni? kali aja butuh buat ngopi.
*K : (diem aja )
*A : Lain kli klo kurang mau ambil , ngomong aja gw tmbahin.

( disini petugas keamanan yang di luar sebenarnya liatin tpi ga berusaha nanya ada apa, padahal katanya penumpang di belakang uda antri panjang dan penasaran)

Sama adek ane ditinggal ngeloyor, trus ngomong sama petugas keamanannya ,"tolong itu pak petugasnya wajib dibina"

Sayang banget , adek ane ga fotoin petugasnya di Loket itu.
Sejujurnya agak kecewa juga ane, masa pelayanan public bisa - bisanya mau begoin anak kuliahan. Kayak adek ane ga biasa naik KRL.
Ya cukup tau aja, untuk itu di sini ane cuma mau ingetin buat agan dan aganwati klo naik KRL tolong waspada juga. Curigai Kasir yang ga mau kasih struk pembelian kartu kita. Tapi lebih baik si pake multitrip kartu ato flash deh klo liat sikon kayak gini.

0
3.7K
17
Thread Digembok