Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

miracle25tolifeAvatar border
TS
miracle25tolife
Help Please!! cara mengembalikan data2 di kartu memori hp ane yg minta format
Sebelum nya mohon maaf klo ane emoticon-Salah Kamar emoticon-Sorry

oke cekidot emoticon-Request

Gan, tolongin ane dong... gimna caranya Mengembalikan data yg tiba2 ilang di kartu memori Micro SD ane.
ane coba buka Galeri, foto2 sama video2 kaga ada.
di atas layar pemberitahuan hp ane ada tulisan "kartu Memori Kosong atau sistem bla bla bla" dan kalo ane sentuh malah minta di format. padahal sebelumnya ga kenapa-napa dan normal2 aja.

ane dah coba pake semua Software Recovery Data tapi ga ada hasilnya sama sekali, Software yg dah pernah ane coba yaitu : iCare Data, Recuva, Get Data Back, sama 1 lagi ane lupa namanya

Ane mulai percobaan ke semua software tsb....
pertama2 kartu memori ane colokin pake Card Reader ke PC dan jalanin softwarenya.
pas di software kan suruh pilih Drive yg pengen di recover tuh. drive kartu memori ane muncul, tapi data2 foldernya yg mau di recover kaga ada (kosong) di semua Software yg ane coba.

tapi anehnya di My Computer drive Kartu Memori ane tetep kebaca, pas ane mau coba buka ada Tulisan "The Disk in Drive E is not formated, do you want to format it now ? "
ane kaga format sampe sekarang karna data2 seperti lagu,Foto,dan Video, dan sebagainya takut ilang. soalnya ada data2 penting di dlmnya

trus pas ane mau coba Scan pake Smadav dan antivirus lain kartu memori ane juga ga kedeteksi, itu gimna ya ?
di hp sama di PC mah masih tetep kedeteksi

Mohon Pencerahannya agan-agan emoticon-Berduka (S)
Diubah oleh miracle25tolife 18-11-2014 09:00
0
2.1K
15