Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ManyiwuhAvatar border
TS
Manyiwuh
TELEVISI
TELEVISI

Jaman gw kecil dulu TV adalah barang yang "sangat langka" . . .itu buat ukuran tahun 1992 an.Entah karena faktor ekonomi atau karena memang harga TV nya yang mahal, Jadi kalo mau nonton TV musti nimbrung di tempat tetangga , nonton masal . . .dan otomatis yang punya TV yang jadi Raja nya , Apa yang dia tonton ya kita ngikut , Kalo yang punya TV udah mau pergi atau tidur ya kita mesti mau ngga mau pergi juga walaupun sambil manyun - manyun dalem ati emoticon-Big Grin . . . Se RT di kampung gw itu yang punya TV bisa di itung . . . cuman beberapa biji ajah.

TELEVISI

RCTI tuch jadi tv andelan nya . . .palagi tahun segitu gw masih seumuran anak - anak . nontonnya ya yang paling gw inget cuma Doraemon ma Ksatria Baja Hitam . . .Jaman dulu juga belum banyak stasiun tv nasional , belum bisa streaming . . . dan kebanyakan acara tv jaman dulu emang berbobot , beda banget ma sekarang

Pernah juga ada TV3 Malaysia , nontonnya ya Film India dan Mahabharata , kayaknya sich make parabola terus di parallelin ke orang - orang yang punya TV , tapi ikut bayar iuran emoticon-Big Grin

Saat ini kita di hadepin banyak stasiun tv , entah yang gratis atau berbayar bahkan tayangan yang bisa di download . . . banyak tontonan - tontonan yang tidak bisa buat tuntunan malah yang ada mengajarkan hal yang negatif , sebenarnya tergantung cara kita nerimanya juga sich , tapi buat masing - masing orang khan penerimaannya JELAS berbeda , tapi gw akuin tayangan yang ada saat ini rasanya masih harus banyak perbaikan , mungkin agan2 juga ngerasain emoticon-Smilie .Ada perasaan kangen pada masa - masa itu . . . pengalaman nonton TV bareng , sinetron yang sama , acara yang sama , kuis yang sama dan berita yang sama . . . berasa banget kumpul - kumpulnya dan yang seru kalo acaranya tegang semua jadi heboh emoticon-Big Grin

Mungkin itu aja sekelumit cerita dari gw . . . mungkin yang seumuran gw bisa ngerasain hal yang sama . . .

sekian ceritanya . Terima Kasih

berharap emoticon-Cendol (S)
0
3.2K
53
Komentar yang asik ya