gondokssssAvatar border
TS
gondokssss
betapakah menyedihkanya manusia ini gan..

salam gan.. emoticon-Cool
ini sedikit ada renungan gan ane anak psantren gan, sebelomnya sewaktu dulu waktu masih sma ane adalah org yg termasuk ke dlm golongan org2 yg gak berpendidikan, bahasa kasarnya BOCAH BRANDAL GAN..
senakal2ny ane dulu sampe bokap ane ,ane jotosin gan emoticon-Mewekemoticon-Berduka (S) waktu sma dlu juga sempet jadi BD kecil2an gan,, iya Bandar ganja. ane gak jual bnyk2 paling bnyk 3 garis sape 4 ons,
alamdulilahnya ane gak doyan make sabu, dan ane juga gak maenan sabu karna resikonya terlalu gede gan bisa jadi pecandu narkoba..

tapi setelah kejadian beberapa tmn ane masuk bui, tmen2 ane mulai menghilang 1 per 1 gan. karna takut kena ciduk polisi.. dari situ lah ane mulai hidup kabur2an dari rumah sodara yg di lampung mesuji, sampe ke rumah sodara yg di jogja, jadi ane sempet berenti sekolah 1 tahun gan..

di lampung gan ane ketemu sama pergaulan santri, mereka aneh bangget gan, gak suka bercanda trus kalo ngomong di pikir2 bner, omonganya juga halus banget gan, gak petakilan, gak alay, gak ababil, gak ada pergaulan, trus trang ane nganggep remeh mereka gan SEPERTI HIDUP DALEM KALENG emoticon-Mewek kaya gak pernah hidup emoticon-Mewek
singkat cerita ane bergaul dgn mereka modusnya, ane tawarin rokok gan, ehh ternata merokok itu adalah perbuatan berdosa bagi mereka gan emoticon-Mewek trus ane ngobrol2 sama mereka panjang lebar tentang kehidupan mereka (ane gak ahas kehidupan an gan) takutnya mereka ak maau deket sama ane singkat cerita akhirnya ane bergabung dgn mereka gan. ane blajar sholat, blajar dzikir, blajar adab2 pokokny banyak yg ane pelajarin gan.

suatu hari ane iseng2 baca al-quran terjemahan gan. kurang lebih artinya gini. " maka apakah kamu mengira, bahwa sesungguhnya kami menciptakan kamu secara main main saja dan bahwa kamu tidak di kembalikan kepada kami"

"dan mereka selalu mengatakan apakah bila kami mati menjadi tanah dan tulang belulang, apakah sesungguhnya kami akan benar2 di bangkitkan kembali

terus terang gan minset ane beruah setelah mendalami agama, bahwa dunia ini gak ada apa2nya nafsu gak ada habis2nya, sombong gak ada ujungnya .. dunia seketika berubah jadi hampa gan, di sinilah ane baru mengerti makna kehidupan ane nagis setiap mau tidur kalo inget bokap(yg dulu ane tinjuin) setiap ingget nyokap (yg selalu ane tanggisin) sekarang ane baru sadar kalo ane lah yg hidup dalem KALENG..

agan2 tau gimana caranya itu santri2 bisa betah di dalem pondok selama 3tahun 6tahun sampe 12taun. mereka itu setiap baca alquran langsung dah gak berhasrat lagi semua harta2 benda, hilang sudh semua kegalauan , lebih2 lagi mereka tau makna dari alquran..
jadinya ane gak berhasrat lagi gan menjalani kehidupan yg seperti dulu..

karna nanti,, ini

ini

ini

akan berakhir begini

begini

jadi sesuai judul threat ini gan "betapa menyedihkanya manusia ini"
coba ente berfikir sesuai pemikiran yg dri hati nurani, manusia lahir dari hubungan nyokap + bokap dari (maaf) cairan sperma yg orang juga jijik banget.. setelah dewasa tua mati jadi bangke, trus udah.. maksimal org hidup cuman 100 tahun itu juga udh peot2. itu juga dlm keadaan susah2 ada duka, bahagia, cobaan, ujian, kesombongan ,kemunafikan. dimana coba letak bahagianya... emoticon-Mewek emoticon-Mewek oke lah saat punya istri dan saat punya anak dan dan saat sukses tapi abis itu apa coba Nothing,,,, bukan apa apa emoticon-Mewek emoticon-Mewek coba kalo ente dalemin agama, terasa hidup ini cuman sepotong gambar yg percuma, sia-sia karna hidup itu bukan proses pencarian, tapi sebuah proses pembuatan pembuatan pribadi2 yg taat sama tuhanya karna tujuan hidup yg sebenarnya itu IBADAH bukan kerja, punya anak, punya toko, itu semua hanya MAKSUD bukanya TUJUAN

ITU Gan pandangan hidup dari ane maaf brantakan dan susah di mengerti ,maklum newbe..

best coment
bawah ane
Diubah oleh gondokssss 22-12-2014 04:14
0
31.6K
339
Thread Digembok