Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gauss89Avatar border
TS
gauss89
[Fleksibel] [Kontributor PilihApa.com]

Halo gan, salam super buat kita semua.

Perkenalkan, nama saya Imam Priambodo, panggil aja Imam, dan ini prime ID saya (ngga punya klonengan sih, dari dulu ngaskus pakai ID ini aja).

Saat ini saya sedang dalam pembuatan situs yang berisi perbandingan dari produk-produk yang kita temui setiap hari. Jadi isinya bukan jualan produk, tapi lebih kepada review dan informasi mengenai produk yang ditawarkan kepada kita, konsumen. Tujuannya supaya kita sebagai konsumen mendapatkan informasi yang jelas dan terpercaya dari sebuah produk sebelum memutuskan untuk memakainya, jadi idenya sih supaya kita sebagai konsumen tahu apa yang kita beli dan kita ngga salah beli gan.

Disini saya membutuhkan agan2 semua untuk melengkapi produk-produk yang ada, daftarnya sudah ada kok gan, jadi agan tinggal mencari kategori apa yang agan mau tambahkan datanya. Terserah agan mau menambahkan data jenis/merek apapun, sebanyak apapun, selama produk itu ada di list yang ditampilan di website, maka boleh2 saja. Rencananya sih nanti mau ditambahkan lagi kategorinya, kalau ada usul/saran di share disini aja gan, ngga perlu ragu2 yah. Misalnya ada bug atau ada page yang salah, informasi yang salah/perlu diedit, langsung di share aja disini gan.

Apa keuntungannya buat agan?
Saya akan membayar Rp 50000,00 untuk setiap 5 produk yang agan tambahkan yang telah ditampilkan di website.

Kok dikit banget gan?
Dengan segala kerendahan hati, saya mohon maaf untuk agan2 semua, karena ini saya juga baru mulai, dan saya juga baru resign dari kerjaan, maka kemampuan saya untuk men-develop website ini sangat terbatas, dan untuk saat ini, itulah yang dapat saya berikan.

Bagaimana caranya gan?
Agan tinggal klik disini, disitu dijelaskan bagaimana cara dan format meng-upload data, tapi secara umum hanya tinggal tulis dan kirim e-mail saja kok gan, jadi bisa dilakukan dimana saja. Tapi pastikan dulu produk yang mau agan input belum pernah di-input sebelumnya, caranya cek disiniya gan, pastikan produknya belum terdaftar sebelumnya, jadi ngga ada data yang overlap/dobel

Ini beneran ngga gan?
Iya beneran gan, dicoba dulu aja, gratis kok gan, agan ngga perlu daftar apa2, tinggal tulis detail dari suatu produk (min.5 untuk mendapatkan pembayaran, jadi ngga bisa di-klaim kalo baru satu ya gan, tapi ngirim datanya sendiri boleh satu per satu, nanti saya catat data agan, akumulasi data, dll), dan kirim ke admin@pilihapa.com

Kira-kira itu dulu kali ya gan, untuk info lebih lanjut, atau mau tanya2 dulu, langsung aja komen disini gan.

Status review data terakhir : 9 Desember 2014 (maksudnya saya lagi proses data yang di tanggal segitu ya gan. Kalau agan input data setelah tanggal itu berarti ditunggu aja gan, tapi kalau sebelum tanggal itu dan belum dapat e-mail balasan silahkan langsung Whatsapp ke nomer hp saya dibawah gan, kalau lewat e-mail takutnya lama dibalesnya)

Spoiler for Update 6 Desember 2014:

Update 12 Desember 2014

Mulai 12 Desember 2014, karena semakin banyaknya kontributor dan agar proses review data semakin lancar dan semua kontributor mendapat peluang yang sama, maka sebelum kirim/submit data, tolong baca beberapa poin di bawah ini ya,

1. Pada prinsipnya, saya ingin semua orang bisa ikut berpartisipasi menjadi kontributor di PilihApa.com tanpa dibatasi umur, gender, pekerjaan, dll. Jadi ini terbuka untuk semua. Agar hal ini bisa tercapai dengan maksimal dan efisien, maka dibuatlah beberapa petunjuk untuk menjadi kontributor yang baik, yang bisa dibaca pada poin-poin selanjutnya

2. Untuk kontributor, supaya datanya ngga terlalu numpuk dan makin banyak kontributor baru yang bisa berpartisipasi, jangan kirim data dulu ya sebelum data yang lama selesai direview dan dibayar (jika kamu masih tetap mengirim data padahal masih ada data sebelumnya yang belum di review, maka mohon maaf kemungkinan e-mail kamu akan saya hapus

3. Untuk sekali submit data, maksimal 10 data saja ya, supaya kontributor lain tetap punya kesempatan yang sama

4. Karena belakangan ini cukup banyak data yang isinya salah (yang membuat saya harus edit lagi, cari info yang benar di internet, dll) yang cukup membuang waktu, maka jika dalam 1 kali kirim data terdapat lebih dari 2 kesalahan yang terdeteksi, maka seluruh data tersebut akan saya kembalikan ke kontributor yang bersangkutan untuk dicek kembali, dan saat dikirim kembali, tetap urut antrian yang ada untuk diproses.

Berikut adalah contoh salah yang belakangan semakin sering saya temui :
Spoiler for Contoh Salah 1:

Spoiler for Contoh Salah 2:

Bisa dilihat dari 1 produk saja sudah ada lebih dari 2 kesalahan. Bagaimana jika kontributor tersebut mengirim 10 produk? Atau 20 produk? Tentu ini mengakibatkan waktu yang terbuang sia-sia. Padahal banyak kontributor lain yang susah payah untuk mengumpulkan informasi seakurat mungkin yang menunggu untuk di review, tapi harus tertunda karena saya harus membetulkan data-data yang salah tadi.

Untuk itu, jika menurut saya terdapat ada lebih dari 2 kesalahan dalam 1 kali submit data (yang isinya maksimal 10 produk), maka akan langsung saya kembalikan ke kontributor yang bersangkutan

3. Isi informasi/detail produk kalau bisa dalam Bahasa Indonesia ya, tapi kalau memang tidak memungkinkan ya Bahasa Inggris juga tidak apa-apa

Mungkin untuk saat ini itu saja. Jika di lain waktu ada perubahan terkait cara submit data atau hal-hal lain yang berkaitan dengan kontributor, akan saya post disini.

Akhirnya saya berpesan, jangan lupa like FacebookPilihApa.com ya gan emoticon-Selamat

Selamat beraktifitas gan,
semoga hari agan2 semua menyenangkan

Imam
085774029819 (WhatsApp aja ya gan, sms udah ga jaman, haha)

PilihApa.com
Dari kita, Oleh kita, Untuk kita
Diubah oleh gauss89 25-12-2014 18:28
0
11.3K
195
Thread Digembok