Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

coasterAvatar border
TS
coaster
Pelayanan buruk Kelurahan Kaliabang Tengah, Bekasi
Siang agan agan,,,

Ane mau curhat tentang pelayanan buruk di Kelurahan tmpt ane tinggal,, jd ceritanya ane mau bikin KTP ane dan istri ane, KK dan Akte Lahir anak ane. Wktu itu ane ngurus pertengahn bulan Agustus 2014, ketemu sama pa harto, doi menyanggupi dan mnta biaya 250 rbu utk ketiga berkas tsb dan d janjiin dlm wktu 1,5 bln udh jdi semua,,,
nah ane tnggu tuh sampe akhir bulan September 2014, terus ane tnya lgi sama pa harto, berkas ane ternyata blm jd. Dia blg ane sruh nunggu 2 mnggu lg dan akan d kabarin,,, d stu ane masih percaya, akhirnya ane tnggu sampe dia kabarin,,,, lewat dari 2 mnggu yg d janjiin pa harto, blm ada kbr juga k ane, ane msh sabar nunggu, smpe akhirnya masuk bulan November 2014 ane tnya lgi ke pa harto, dan jawaban yg ane terima macem", mulai dari tarsok, datanya msh ke pending, lurahnya ga ada d tmpat,,, dstu ane udh mulai curiga, soalnya jawabannya itu ga konsisten,, akhirnya ane suruh bini ane ksna utk nanya kejelasan nya,,, sampe kelurahan, istri ane ktmu tuh sama pa harto, dan lngsung d tnya,,, dan jawabannya pun msh sama, cuma tarsok tarsok aja,,, akhirnya istri ane pulang tanpa hasil,,,
mendekati akhir bulan November 2014, istri ane dtg lg ke kelurahan, utk nanyain lg, jawabannya ngecewain bgt, itu pa harto jawab, ktanya berkas ane baru naek,,, dan d janjiin tanggal 1 Desember 2014 udh jd,,, jawabannya php bgt gan, tpi ane msh sabar, ane tnggu smpe tgl 1 Desember 2014,,,
Wktu yg d tnggu" sdh tiba, ane, nyokap dan istri ane ksna utk ngambil KTP, KK & Akte Lahir anak ane. Sampe kelurahan, ane ga ktmu sama pa harto, ktanya lg ada acara gerak jalan d walikota, nah dstu ane ngobrol deh sama org klurahan yg laen, ane nanya", klo bikin KTP, KK & Akte Lahir, emg sampe 4 bulan ya pa,,, nah bapak itu kaget, kok lama bgt mas,,, harusnya ga selama itu,,,,
dgr jawaban dr bapak itu, emosi ane lngsung naek gan, lngsung ane tlpon tuh pa harto, dan dia blg ga bsa masuk,,, trus ane ajak janjian lg besoknya utk ktmu tgl 3 Desember,,
nah hari ini, ane ke kelurahan lg dan ktmu sama pa harto, ane lngsung mnta KTP, KK & Akte lahir anak ane, tpi dia blg blm jd,,, emosi ane lngsung meningkat gan, akhirnya ane desek terus tuh pa harto, dan dgn enteng nya dia jawab, ada berkas yg ilang, jd d tolak,,,,
Dgr jawaban itu, ane lngsung mau nampol muka nih org, tpi d tenangin sama istri,,, akhirnya ane mnta balikin duit sama berkas" nya, ane langsung balik dgn penuh rasa kecewa, gondok, dongkol,,,, dan kasihan sama anak ane gan, ibarat motor, udh kya motor bodong aja, ga ada surat"nya...

Makasih agan" yg udh mau nyimak, barangkali ada yg pnya saran ane hrus gmna,,,
0
4.6K
44
Thread Digembok