Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

norahmedAvatar border
TS
norahmed
Evolusi Gadget idaman dari masa ke masa
Hai gan, mari kita mengingat masa lalu, pernah kah agan wktu kecil diem2 maenin hp bokap? Atau merasakan kepengen banget punya hp yang ada di cover koran/ majalah handphone? Atau agan liat2 majalah hp dan spek nya yang bikin agan kepengen milikin tapi liat harga nya di bawah bikin anda merenung dan berkata " seandainya gue punya hp begini " haha emoticon-Ngakak (S) cek repost boleh gan emoticon-Malu (S)

Ini dia gan hp idaman dr masa ke masa, cekibrot:

Indonesia mungkin klo dulu agak telat masalah perkembangan gadget gan, mungkin awal tahun 2000an hp mulai menyebar, itu pun hanya kalangan tertentu atau kalangan atas aja gan, gk kaya sekarang, semua orang punya hp gan.

99-2000
NOKIA (pra-sejarah)

Ini dia nih, hp yang tahan banting, sinyal kuat & jarang ngehang gan!

Hp nokia classic jenis ulekan ini dulu adalah asesoris paling keren deh gan, dulu ane klo liat bapak2 yang bawa hp gini di simpen di pinggang nya itu keren banget dah liat nya, tapi emang dulu cuma orang2 berduit yang punya hp ginian, beli pulsa nya aja paling murah 50rb, itupun cuma kartu HALO gan emoticon-Ngakak (S)

2001-2002
NOKIA (pasca pra-sejarah)

Ini dia nih hp anak muda taun 2002an gan, yang pake tentunya anak2 orkaay emoticon-Malu (S)
Dulu kalo liat abang2 yang bawa hp ginian di gantung dileher itu keren banget gan tapi permainan nya cuma uler tanpa kepala doang emoticon-Ngakak (S) ,
& emang masih jarang org yang punya hp beginian, klo ada pun ya org yang berduit gan, jaman ini pulsa udh ada yang 25rb gan,tp jaman dulu 25rb itu uang jajan anak kuliahan buat seminggu gan emoticon-Ngakak (S)

2003-2004
NOKIA ( Sejarah )

Jaman ini hp udh mulai berevolusi gan, layar nya udh ada yang berwarna, pengguna pun udh mulai banyak, tp cuma kalangan kantoran aja yang punya gan.

2005-2006
NOKIA ( Pasca Sejarah )

Nokia masih merajai gan! & hp juga udh berevolusi juga gan, disinilah awal handphone camera mulai mewabah, dan yang paling di unggulkan pada masa ini adalah hp berbasis Symbian gan, meskipun PDA udh ada yg pake, tp ttep hp2 ini pernah jadi idaman kan gan, apalagi game2 nya udah kaya game nintendo, klo ane sih dulu ngidam banget sama Ngage QD gan, eeh skarang klo ada yang nawarin hp begituan, ane bakal cuekin gan emoticon-Malu (S)

2007-2008
Sony Ericsson ( pra modern )

Sekarang giliran Sony Ericsson menyusul gan, emang sih jaman ini udh banyak merek hp yang naek, tapi inovasi sony ericcson mengeluarkan Walkman ini lah yang di idamkan anak2 muda pada saat itu, Dengan menggunakan Earphone berlogo W & hp yang mulai berwarna cerah, ditambah muatan lagu yang besar membuat anak2 muda pake hp ginian gan, tp sayang sekarang sony ericsson udh cerai gan, tinggal si sony doang, tapi bukan sony wakwaw ya gan.

2009 - 2010
Blackberry ( Pasca pra Modern )

Jaman ini gan blackberry menyusul di baris depan, Hp yang menawarkan fitur Blackberry Messenger ini menjadi idaman pada saat itu, orang2 mulai banyak mencari gallery blackberry & mencari info hp termurah gan, banyak iklan juga di facebook, hayoo siapa yang pernah kepengen atau nyari2 emoticon-Ngakak (S)

2011 - 2012
Apple Iphone ( Pra Modern )

Pernah liat iklan apple yang maen skate di video ??? Jaman ini nih gan Iphone mulai jadi primadona para pengguna gadget, fitur dan aplikasi yang unik & canggih membuat hp ini banyak yang pengen gan, emng sih di luar negeri sana hp ini udh rame sejak 2010, tp yaa tau sendiri deeh kita mah musiman gan emoticon-Ngakak (S)

2013 - 2014 ( Modern )
Samsung & Android

Ini nih jaman sekarang gan, hp yang menyodorkan fitur2 unik dilengkapi game yang menarik membuat pengguna gadget lari ke android, & sekarang banyak banget orang pake hp ini, & asik sendiri karena sibuk maen game & sosmed pribadi nya, dan inilah masa sekarang gan, & siapakah yang akan menyusul ? Kita liat aja nanti .

Bapak moyang mreka Nokia sekarang udah punah gan, apakah yang lain akan menyusul juga ? Kita liat aja nanti

Tapi curhat curhat, ane sbenrnya ane masih sering menggunakan Blackberry Qwerty ketimbang samsun, selain simple, gk ribet juga kalo lg dijalan gan, lagian ane cowok useu, gk punya banyak sosmed, cuma bbm doang emoticon-Malu (S)

Kasih cendol boleh, rate juga boleh gan emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)

emoticon-Ngakak (S)

Request : dari agan2 mengenai hp cina, biar yakin kalo ane gk repost emoticon-shakehands

2008-2010

Hp Cina,
Nexian dkk. ( xxx )

Mungkin sebutan jaman xxx karena saya anggap mreka penyeimbang ekosistem per gadgetan indonesia gan emoticon-Ngakak (S)
Karena dibalik keramaian merk2 ternama, mereka seolah mem balancing keadaan pasar, dan hp ini banyak digunakan kaum urban, agan tau spek nya ? Keunggulan hp ini sistem nya sama smua, yang beda cuma tema nya aja, ada yg seperti blackberry bahkan samsung,
Keunggulan yg ditawarkan berupa Aplikasi Facebook dan Twitter, Tv Mobile dan Suara Mega Besar gan emoticon-Ngakak (S)

Mreka seakan mengalahkan semua suara hp lain ketika play musik gan, dan mereka masih mengintai para merk ternama ini gan, Kalo di transformer, mreka itu robot2 kecil yang bisa ngancurin robot gede gan emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh norahmed 10-12-2014 03:44
0
5.1K
40