Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • beware penipuan bermodus polisi atau pelayaran dari dalam lapas buat sista2 terutama

nicoandvinzAvatar border
TS
nicoandvinz
beware penipuan bermodus polisi atau pelayaran dari dalam lapas buat sista2 terutama
emoticon-Kiss ini thread pertama ane gan sist emoticon-Kiss
pertama2 ane mengucapkan selamat datang di thread ane yang mungkin ngga penting buat agan agan atau aganwati emoticon-Matabelo cuma mau share beberapa pengalaman ane selama didalam hotel prodeo emoticon-Sorry

Spoiler for prodeo hotel\:

ane bingung mulai darimana emoticon-Ngakak
jadi tahun 2012 ane masuk hotel prodeo di jawa barat karena kasus 351 juncto 170 (bisa search di mbah gugel gan)
yah awal mulanya di dalam penjara itu suram,menakutkan dan lain2 emoticon-Matabelo
ternyata ane salah gan sist emoticon-Ngakak
ternyata kebalikan gans
didalam penjara yang ane tempatin ternyata bergelimangan uang gan sist emoticon-Matabelo
tetapi memang engga semua napi sih bergelimangan uang...
skip skip emoticon-Malu (S)
ane penasaran dong dari mana mereka mendapatkan uang tersebut emoticon-Cape d... (S)
secara mereka aja berbuat kriminal berdasarkan azas ekonomi..
entah kasus 362/363 (pencurian),365 (pencurian dengan kekerasan),378 (penipuan), atau kasus diluar latar ekonomi 338/340 (pembunuhan dengan atau tanpa rencana), uu 23 (pencabulan), uu 35 (narkotika), 303 (perjudian), 351/170 (penganiayaan dan pengeroyokan) dan lain2 gan emoticon-Malu (S)
kalaupun mengandalkan besukan dari keluarga, ane rasa ngga mungkin deh uang sebanyak itu..
mungkin agan2 penasaran seberapa banyak sih uangnya??
oke ane jabarkan gan..
setiap datang transferan,mereka bisa megang uang sekitar 3 s/d 10 juta gan..dan mereka habiskan dalam waktu satu minggu gan..uang tetap mengalir terus.. emoticon-Cape d... (S)ane bingung lah dapet darimana emoticon-Cape d... (S)
dan ternyata di LP (lembaga pemasyarakatan) kan sudah jelas kalau alat komunikasi dilarang, tetapi hampir semua napi memiliki handphone emoticon-Cape d... (S) dan rata2 blackberry atau android wow emoticon-Matabelo
Spoiler for handphone:

skip skip

ternyata setelah ane telusuri selama hampir setahun ane didalam emoticon-Malu (S)
mereka dapatkan uang dengan cara bermodus polisi atau pelayar gan emoticon-Matabelo

jadi mereka buat akun facebook palsu dengan wajah ganteng pelayar atau polisi di akun facebook mereka emoticon-Najis (S)
mereka menggaet sista2 yang kepincut wajah ganteng mereka,,dan sista2 mungkin berfikir mereka mapan dan kerjaan mereka menjamin emoticon-Bingung (S)
setelah para napi berhasil dapetin hati mereka dengan cara2 yang ngga mungkin ane jelasin disini emoticon-Malu (S)
mereka mulai beraksi,..
kira2 begini percakapannya hasil nguping ane emoticon-Malu (S)
N (napi), S( sista korban) ini modus polisi yaa

N emoticon-Najis (S) : yangg,,aku pengen banget selalu deket sama kamu emoticon-Malu (S)
S emoticon-Kiss (S) : aku juga sayang.. kamu kesini dong sayang
N emoticon-Najis (S) : aku kan masih tugas disini sayang,, kalau kamu mau aku bisa rayu komandan aku buat dipindahin tugas kesana sayang..
S emoticon-Kiss (S) : iya sayang,,kamu rayu aja komandan kamu sayang biar kamu bisa tugas di kota aku,trus kamu nikahin aku dehhh
N emoticon-Najis (S) : aku udah pernah bilang sama komandan aku, itu semua kena biaya 80 jutaan sayang
S emoticon-Kiss (S) : banyak amat biayanya sayang??trus gimana dong?
N emoticon-Najis (S) : aku jual mobil aku cuma laku 50 juta sayang,kurangnya aku juga bingung..
S emoticon-Kiss (S) : sisanya masih 30 jutaan lagi ya sayang, gimana ya?? emoticon-Bingung (S)
N emoticon-Najis (S) : aku juga bingung sayang.. mana udah janji sama komandan aku buat lunasin semuanya dalam minggu ini sayang..kamu cariin pinjaman dong sayang??kemana kek..nanti setelah aku pindah kesana aku bayarr hutang kamu
S emoticon-Kiss (S) : oke sayang..aku coba pinjam nanti ya..besok aku transfer..tapi awasss kamu ganti ya sayangg
N emoticon-Najis (S) : iya sayang.. besok kabarin yaa dadahhhh

kira2 gitu lah percakapan yang bermodus polisi di tugaskan di tempat yang jauh dari tempat si korban berada,,,
kalau yang bermodus pelayaran biasanya sista2 korban disuruh transfer untuk ngurus cuti atau libur si pelayar biar bisa ketemu sista2...

yah seperti itulah mereka mendapatkan uang didalam penjara gan...
bukan berjualan narkotika atau apalah selama didalam.. emoticon-Bingung (S)
mereka bekerja memodisi para sista2 yang diluar sana.. emoticon-Najis (S)

ane share seperti ini cuma untuk awareness ke agan2 yang punya kakak atau adik perempuan,,supaya diawasi agar tidak tertipu gan.. emoticon-Malu (S)
biasanya awalnya mereka meminta sedikit2 dari mulai 1 juta sampai puluhan juta gan emoticon-Mad (S) kasihan kan sista2 udah pada berharap dateng pria pujaan hatinya eh malah ketipu puluhan juta emoticon-Cape d... (S)

ane ngga ada maksud apa2 share gini gan..cuma miris dan ngerasain gimana rasanya jadi sista yang ketipu emoticon-Mad (S) , uang haranm itu mereka pakai buat berjudi dan senang2 gan didalem lp emoticon-Cape d... (S)

mungkin agan sista udah banyak baca di artikel lain di internet..tapi ini ane share karena ane melihat langsung gan /sist semuanya....
Spoiler for keadaan lapas:

dan mereka transfer uangnya ke rekening bodong milik gokay (sebutan napi buat petugas penjaga) emoticon-Cape d... (S)biasanya dipotong 10% dari jumlah yang ditransfer gan emoticon-Cape d... (S)

yah segini dulu aja share ane ya gan..intinya jangan percaya orang yang baru dikenal.. apalagi belom pernah ketemu langsung gan/sist..

maaf kalo mungkin thread ane ngga penting... cuma sekedar sharing aja
semoga ada limpahan cendol dari agan2 atau sista2 ...
ga menerima sedekah bata ya emoticon-Malu (S)

thanks udah mau baca.. emoticon-Matabelo

UPDATE:
hampir semua lapas menjalankan bisnis seperti ini... ts bukan sok tahu..tapi memang semua napi share ke ts soal hal ini...

kalo agan2 dan sista mau tahu...mereka setiap hari makan enak dengan hasil nipuin sista2... emoticon-Cape d... (S)

bantu rate biar ngga ada lagi sista2 yang ketipu emoticon-Cape d... (S)

Karena banyak yang nanya kenapa ada hp di lapas,ane jelaskan yaa...
jadi kebanyakan oknum petugas berjualan hp,kartu perdana bahkan pulsa gan emoticon-Frown
kalau ngecas mereka make batere ABC yang gede gan,.,di susun 4 dan batere hape dilepas lalu konektor plus + disambung pakai kabel kecil ke plus batere yang dirangkai secara seri,dan minus - ke minus batere gan...
kalau baterenya masih baru,,cukup 5 menit sampai batu batere terasa hangat dan penuh gan emoticon-Malu (S)
dan apabila ada razia,, bapak2 an (petugas yang jadi pelindung beberapa napi tajir,,ngebocorin gan..dan hp dititip ke dia gan.....

komeng dari petugas LAPAS tentang oknum yang membantu
Quote:

Diubah oleh nicoandvinz 08-12-2014 18:17
0
9.1K
103
Guest