Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lado4dieAvatar border
TS
lado4die
7 Deadly Sins ?? Setan & Iblis ga usah baca.
Halo agan & aganwati, ini Thread ke-2 ane di Kaskus dan baru gabung disini , belum ada 1 bulan. emoticon-Kiss :nomaho
Setelah trit sebelumnya , yg lumayan keren & langsung jadi HT no.1 di Forum Jejepunan ( lupa tgl brpa ) & berhasil mendapat 5k lebih share di FB , utk post prtma ane lumayalanlah.
Jangan Lups Rate-nya gan emoticon-Angkat Beer

Dan, Sekarang saya ingin berganti suasana dan mengajak agan & aganwati untuk Menjadi Pribadi yg lebih baik dari sekarang dgn lebih mengenali Kekurangan diri , oh iya, ane anti bata / cendol gk penting gan,skrng aj bisa pd beli, emoticon-Ngakak (S) lanjutt,, EH, jgn lupa isi Polling-nya dong gan emoticon-Betty
Dan inilah Trit tentang Bagaimana Menantang 7 Dosa Mematikan bagi Umat Manusia.

Tapi, tenang agan & sista , ane g bakalan bahas itu 7 macam dosa & Iblis yg menjadi simbolnya.
Cuman justru ane malah pingin memberikan solusi untk setiap hal" tersebut menurut ilmu logika dan sisanya dikembalikan ke kepercayaan agan” masing emoticon-Cool

Bicara mengenai 7 Deadly Sins itu Salah satu hal di Dunia ini yg paling kita sering denger gak di Dumay maupun IRL tapi,
Pertanyaannya adalah :
1. Agan” & Sista” ini hrs sadar diantara 7 Dosa tersebut mana yg paling agan & sista rasa plng jadi kelemahan agan” ??
2. Mengendalikan atau Mematikan Kelemahan itu ??
3. Dibiarin aja , Manusia tidak ada yang sempurna ,ribet amat hidup jalanin aja ??

Kalau ane sih jujur aj dah, sebagai Laki” eh, Pemuda yg masih Horn-nyan emoticon-Ngakak , Kelemahan terbesar ane ada di Dosa tertinggi ke-3 yaitu Greed / Nafsu emoticon-Najis
Dan Jujur susah banget buat ane ngendaliin yg satu ini emoticon-Betty tapi, asal agan” tau , ane kagak pernah pacaran [ Jomblo Parah] aplgi yg lebih dari itu hehe, walaupun “ mengasah naga “ tetap jalan, tp, ane pgn dapet istri yg diridhoi oleh Tuhan saya dgn cara yg benar pula emoticon-Cool
Bkn krna gw Jelek & Bodo emoticon-Cool
Tapi, g mau aj dulu yg namanya PACARAN, ntar aj klo dah sukses emoticon-Cool
nb: pdhl, ane dikenal " Raja Cabul " dulu krna, suka bawa komik hentai di kelas, koleksi bokep bnyk, buat video maho"an di kelas,dll emoticon-Busa

Oke, drpda lama” yuk gan kita mulai SURVEI DIRI KITA SENDIRI , Mana yg menjadi Musuh terbesar dalam hidup kita ??
Jangan sampai kita kalah dengan Para Iblis & Setan sebagai Pemilik 7 Dosa Mematikan bagi Umat Kita emoticon-Cool

1. Pride ( Kebanggaan / /Keangkuhan / Kesombongan ) The Lucifer.

Spoiler for Dosa Kehancuran:

2. Greed ( Keserakahan / Ketamakan / Kekayaan / Ketidakadilan / Keegoisan ) The Mammon

Spoiler for Dosa yg Umum:

3. Lust ( Nafsu Seks ) The Asmodeous emoticon-Malu

Spoiler for Dosa Paling Merepotkan:

4. Envy ( Iri hati / Dengki / Cemburu )

Spoiler for Dosa Banci:

5. Gluttony ( Rakus / Fikiran Pendek/ Lupa Diri )

Spoiler for Dosa yg Disepelekan:

6. Sloth ( Kemalasan / Perendahan Diri / Tidak Bersyukur )
Spoiler for Dosa Alay:

7. Wrath ( Amarah / Emosi / Menghancurkan )

Spoiler for Dosa Yg Pasti Beralasan:

Sekian dari ane, klo agan" & aganwati" pny Solusi atau Definisi utk masing" Dosa sendiri, mngkn bisa share gan,,
Misal yg pny pengalaman hidup di Cinta yg Terlarang [ LUST ] trus gmn akhir solusinya,
ato yg pny pengalaman jd Orang Kaya tp, tdk mndpt kebahagiaan batin,dll deh pokoknya,
Bisa di-share dimari biar dibaca & menjadi pelajaran yg lainnya,,
Klo ane sendiri ada di dosa no.3 gan, utk Dosa" yg lainnya jujur ane mngkn bs dibilang sdh mengatasi,
ane kgk trllu peduli ttg duit,harta,dll , mo ntar pekerjaan apa, ane orangnya kalem gk akan marah klo g keterlaluan tp, klo skli marah kipas angin bisa ancur skli pukul emoticon-Big Grin
Kdng Sombong sih tp, cmn disimpen dlm hati, gk nyampe ke luar hati dah,
tp, klo urusan " LUST " emoticon-MaluYaa, gitu dehh,, Maklum gan gak ada Manusia yg Sempurna emoticon-Toast
Kira" ane jg pgn tau Dosa apa yg plng Dominan sulit dilawan bagi para warga Kaskuser" disini emoticon-Big Grin ( ah elah g usah malu gan g ad yg tau juga sapa yg vote emoticon-Big Grin ).
Jangan Lupa Rate-nya gan ,g perlu Cendol jg gpp emoticon-thumbsup
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 75 suara
Dosa Manakah yg mnjdi Hambatan Terbesar kalian ??
Lust ( Nafsu )
40%
Sloth ( Malas )
25%
Envy ( Iri )
0%
Wrath ( Emosi )
11%
Greed ( Serakah / Tidak Bersyukur )
7%
Gluttony ( Rakus / Ingin Semua )
3%