Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

haslimeAvatar border
TS
haslime
Bagaimana mengatur agar user bisa koneksi internet setelah berhasil login via web app
Agan2 yg baik hati, mau nanya permasalahan seperti judul di atas
Jadi di sebuah perusahaan client udah terpasang web app dengan menggunakan asp.net
Salah satu feature webapp tsb adalah login form yang sekaligus berfungsi sebagai alat absensi

Pihak client meminta supaya koneksi internet hanya dapat diperoleh ketika user/pegawai login lewat webapps tsb dan terputus dari koneksi internet ketika logout. Tapi tentu saja fungsi webapps dan LAN masih tetap berfungsi sebagaimana mustinya

Komputer client yg ada berupa win dan mac - ane nggak mau nyinggung mengenai wifi/gadget sbgai candidate client ntar malah jadi tambahan request emoticon-Ngakak (S)
App server menggunakan windous, mengenai net topologi ane belum dikasih tau tapi sederhanaanya LAN/intranet dan terhubung ke inet

Ane ini jg masih riset dari kmaren tp belum nemu tapi ane tetep berusaha sendiri, cuman kalo dapet bantuan saran akan sangat membantu TS manis

Nah jadi gimana caranya ya gan? sekedar ide utk konsep solusi jg gpp - partial solutions are welcome

Thx

0
1.9K
22