Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • isi bensin di shell, dapat lebih banyak dibanding isi di pertam*na?

yiha88Avatar border
TS
yiha88
isi bensin di shell, dapat lebih banyak dibanding isi di pertam*na?
malam agan agan kaskuser

ane cm mau sharing aja,
ane rutin nyetir mobil kijang innova rute joglo (ujung jakarta barat) - pulogebang (ujung jakarta timur) untuk keperluan ke rumah mertua :P

dulu untuk bensin an ane ngisi premium jaman masih 6500, yah biasalah masyarakat kurang sadar alias menikmati subsidi BBM tidak tepat guna( malu :: malu :emoticon-Smilie untuk keperluan ke joglo ke pulogebang ane isi Rp 75.000 sekali jalan yaitu kurang lebih 11,54 L ( Rp 75.000: Rp 6500 ). dari posisi 1 strip sebelum E di indikator bensin ane. biasa untuk pulang dr pulogebang-joglo ane isi lagi Rp 75.000 sekali lagi. rute rutin ane adalah tol jorr pintu joglo exit pintu pulogebang, jam 21.00 k atas. (ane males bener kena macet buakakaka). Sampai rumah joglo bensin fix abis, jadi kurang lebih PP joglo pulogebang kena Rp 150.000 untuk isi premium alias 23,07 L.

nah, sekarang akibat harga premium sama super shell udah bersaing banget yaitu Rp 8500 dibanding Rp 9950 alias beda Rp 1,450, maka ane isi lah shell kemarin dari rumah joglo, posisi indikator bensin di E mentok alias warna kuning udah muncul alias udah diperingatin kalo bensin udah mau abis hehehehehhehe. ane isi lah super shell Rp 100.000, dapat 10,05 L. Ane liat kok indikator bensin naek ampir stengah tuh hehe nyengir dikit dah ah emoticon-Kaskus Radio . Nah herannya ternyata pas ane pulang dari pulogebang Joglo ane ga isi lagi dan pass banget bensin abis sampe rumah, jadi konsumsi bensin super shell kayak perjalanan di atas adalah 10.05 L

kalo perasaan ane sih jadi jauh lebih hemat, belom lagi tarikan mobil makin cling,

nah menurut pendapat agan gimana tuh soal ini?

budayakan sharing yang baik dan comment yang bermutu yah gaan

hidup Indonesia RAYAA

emoticon-Shakehand2

emoticon-Ngacir

emoticon-No Sara Please
Diubah oleh yiha88 02-12-2014 19:59
0
6.5K
80
Guest