• Beranda
  • ...
  • Palembang
  • Ane hampir kena modus penipuan calon buyer di rajawali.hati2 kalau janjian cod sm org

bacuraAvatar border
TS
bacura
Ane hampir kena modus penipuan calon buyer di rajawali.hati2 kalau janjian cod sm org
Salam sejahtera kaskuser Reg palembang.

Nubi cuma mau sedikit share sekalian curhat karena masih dongkol dibuat ulah seorang calon buyer yang mau nipu ane.

Sebelum nya ane berencana jualin ipon 5s baru yg ga jd dipake di beberapa situs jual beli dan di kaskus

http://m.kaskus.co.id/thread/547954e...au-merapat-bae

Bbrp hari kemudian tepat nya tgl 30 nov 2014(kemarin) jem 9 pagi ane di telp seorang yg mengaku bernama Edo tertarik dengan iklan ane, dan langsung ngajak ane ketemuan saat itu juga di rumah nya. Dengan dalih orang rumah yang mau beli.ane sangupi (sebener nya ane ga mau di rumah si TuTi/tukang tipu ini, tp ane iya kan karena dia blg di jl bangau yg notabene rame rmh makan) ane pikir plgan ane ketemuan di rmh makan aja nanti.
Setelah bbrp kali kontek akhir nya si tuti blg gpp ketemu di kopitiam dpn GRand Zuri aja, kebetulan dia lg ad kerjaan disana.selama percakapan ane da curiga soal nya si tuti ga nawar bro! Krg lebih gini percakapan

Ane-a
Tuti-t
A:y halo
T: iphone nya msh ada bang?
A: masih bos, gimana ?tertarik?
T: ya bang, kalau kerumah bisa bang? (Awal nya ane pikir mo ke rmh ane)
A: kalau ane rmh di xxx tapi pagi dak bso, ado urusan di kota, apo di kota bae?
T: maksud ny kerumah aku di rajawali bang. Soal ny orang rmh yg mau..
A: boleh bae kalau galak.
T: sekarang bisa bang?
A: aku kan ado urusan bentar, gek jem 10-11 la aku kesano
T : oke bang.
A: (da curiga ga nawar) hmm tp deal hargo dl la br ketemuan...
T: oh iyo bang.. Dak kurang lg ?(bodoh)
A: yo sdh la kasih *segini*
T: ok la bang.
A: ok.... (0.o) nanti kalau deal br buka segel disano , dan tinggal tulis tanggal garansi.
T: lho itu baru y? (Suara ny lgs antusias)
A: (ya elahh di iklan jelas ditulis baru, mule curiga .. Cek iklan sekilas dan ga nawar) ya iy lah, mending bc lg jelas iklan ny .
T: ok ok bang (kegirangan) kabarin y klo sampe

Nb:jadi letak hotelGrand Zuri di jln rajawali,dan bebatasan lgs(simpang 4 dengan jalan bangau dan jalan merpati) jadi bisa di bilang masih satu daerah bangau/rajawali. Dan tuti jg ga konsisten, awal ny blg di bangau,kemudian rajawali,terakhir jl merpati.

Akhir nya jem 10 ane nyampe di kopitiAm seberang htl GZ, ane telp si tuti. Di angkat di blg msh ad sdkt kerjaan, makan waktu sampai 30min-1jam lg. Ane okein nungguin si b*ns*t. Setengah jam lewat di gerobak besi, si tuti muncul... Maaf kata bukan nya menghina atau merendah kan, ane pikir penampilan nya jauh dr yg ane pikir (pekerja/krn blg sdg kerja) atau pun mahasiswa. Ane perkira kan berumur 19-21th . Perawakan kecil mgkn 159cm berat 52kg, bertato di kedua lengan, kaos hitam agak luntur,celana panjang ketat putih, ransel alay penuh,dan sandal jepit croc abal2 putih. Hp nokia monochrome.gelang karet or some thing.sesuai gambaran anak alay2..
Disana terjadi keanehan lg, si tuti beralasan percuma cod di kopitiam,krn yg pegang uang ortu nya. Minta tlg di anter plg untuk memperlihatkan hp nya ke ortu nya. Ane awal ny menolak dengan alasan org rumah lg makan di kopi tiam(pdhl ane sendiri) tp krn si tuti blg rmh nya di salon J*ko di jl MERPATI ,di pinggir jalan besar,ane yg penasara akhir nya naik gerobak ane menuju "rumah nya" ,di mobil semua brg berharga ane sembunyiin terlebih dahulu. Satu satu ny yg membuat gw ikut dia adalah sikap ny yg msh sopan(hati2 gan).
Sekedar info sblm nya saya udh blg minta keluarga nya yg dtg kesini aja,su tuti blg ga ad kendaraan di rmh.

Didalam mobil ane perhatikan dia terus sembari fokus kejalan, ane jejelin sama pertanyaan2, si edo tuti ngaku kuliah jogja smes5 dan blm skrip ,krn lg cuti kul.kakak di jkt kerja.adik ce di bogor. Hp rencana ortu beliin buat dia,sblm nya pake galaxy note 2 ,tapi lcd ud pecah.
Di mobil tangan nya meggangi tas nya(ane curiga dia mau ngeluarinsesuatu) cuma ane tanyain terus. Dan mata nya mengamati jam tangan ane dll.
Sampe di salon J*ko di jln merpati daerah rajawali(kmi lewat gang samping htl GZ) untung ny benar di jalan besar dan depan nya terdapat warugn pecel lele yg beroperasi dan ramai. Si tuti berbicara pada seseorang seperti nya tukang salon dan kemudian masuk salon dr pintu besi sebelah(pintu rollingdoor parkiran ) tanpa pakai kunci, jd nerobos celah pintu rolling door, ga lama kemudian nelp ane dan blg nyokap ny lg mandi,menyatankan ane tunggu di dlm boil aj(mungkin takut di lihat org lain)
Ga lama dia keluar dan blg boleh pinjem hp nya, nyokap di dlm mo lihat.tanpa muka bersalah dan pura2 bego..jelas saja untuk gw yang da sering COD ini hal yg ganjil,gw reflex blg "panggil aja org ny keluar, gw hrs ketemu org nya" dia kebingungan dan akhir nya masuk lg.. Ga lama di dlm dia nelpon lg "bang plg dl aja ke kopitiam,kayak ny ms lamo mandi ny" gek kami kesano aja..(makin curiga.. Td blg ga ad kendaraan ,skrg blg bisa nyusul)
Merasa ga bener dan dipermainkan ,gw lgs cabut ke kopitiam lg(gw pikir t4 umum kaga bakala berani macem2,dan gw ga takut klo maen fisik) 4menit setelah nyampe si tuti nelp ane.
T: halo,bang hp ny blh pinjem dulu dak? Kan abang da tau rmh aku jugo. Aku untuk lempar kekawan aku lg..
A: (uda kesal dan jelas kalau ini mo nipu) terlepas ak tau rmh kau apo idak kalau mau beli ya ketemu lgs org ny, dan bukan kaya gini cr nyo,td kau blg ortu kau nak beliin buat kau?sekarang kawan kau?
T: kawan aku bang, kawan aku yg nak beli..
A: (uda males ngeladeno) udah sekarang gini aja, edo mau beli atau ga?
T: hmmm yo sdh nanti aku kabarin lg b y bang
A: yo sudah berarti dak jadi y(nada kesal)

Ane lgs cabut dengan kesal, bukankesal krn ga jadi, tapi kesal merasa dipermain kan.

Jadi menurut ane si tuti berusaha nipu ane dengan minjem hp ane untuk di bawa masuk sedangkan ane diluar, dan kemudian dia :
A.menghilang
B.di tuker dengan hp kw/rsk
C.pura2 ga ngaku uda di kasi hp

(Berulang2 di kopitiam dia bilang,nanti sy pnjm ksh ortu lht,kk kan udh tau rmh aku..)gw iya2 in aja

Atau kedua , di mobil dia ngeluarin sajam ancem ane , krn sblmketemuan dia nanya ane naek apa(kalau motor mgkn dilaksanakan)

Dan salon tsb bukan rmh dia,tp rmh kenalan atau tmn dia..atau tdk kenal sama sekali(kcl kmgknan krn dia masuk ke dlm)

Menurut agan2??

Saran ane,dari pengalaman,
1.kalau COD di tempat umum, jng mau didistract untuk digiring ke tempat lain apapun alasan nya..dan kalau bs waktu dan tempat lo yg tentuin
2.bawa teman sebanyak2 nya(jng se rt)
3.kalau pun sendirian , ngaku ke calon pembeli di tungguin teman or fam di depan
4.hindari tranf2an, bayar cash atau tidak sama sekali
5.jangan pernah serahkan brg agan kalau belum di tempat yg aman(jng di pinggir jalan,di t4 sepi,atau tempat yg agan ga kenal,krn bisa jadi org2 disitu rekan nya..ada case tmn ane bahkan ditodong pistol di depan rmh calon buyer(yg pasti bkn rmh dia beneran)
6.dan yg pasti kalau mau pinjem brg krn teman nya didepan, atau kaya case gw. Terang2 aj ngomong kalau agan dan dia baru ketemu,jadi tolong maklumi brg ga bisa di bawa bawa. Lebih baik pedas diawal dr pada sakit diakhir.

Sekian..

Akhir nya si Tuti jngankan berhasil sentuh iphone gw... Lihat pun belum.. Berkat Tuhan yg msh melindungi ane..orang jujur rejeki ga kemana.

Thanks kaskuser,
Tdk menolak cendol emoticon-Big Grin yg mau beli ipon msh ada di ane,td ny mau make sendiri tpsayang. Cod dit4 umum,malah laen kali gw akan cod di resto ayam sebelah pos polisi dkt rmh aja biar sama2ga ragu..

Regards
Bacura
Diubah oleh bacura 01-12-2014 03:51
0
5.8K
31
Thread Digembok