Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

artcbrainAvatar border
TS
artcbrain
Film Animasi Palembang "Legenda Pulau Kemaro"
Salam kenal agan sista, makasih udah mampir
Ane adalah seorang mahasiswa DKV di Palembang. gak terasa kuliah, ane udah nyusun TA aja nih..

Karena kebanggaan ane terhadap budaya Palembang dan dibalut kecintaan ane sama animasi emoticon-Cool , ane coba mengangkat cerita rakyat Palembang "Legenda Pulau Kemaro" ke dalam sebuah film animasi yang ane sajikan dalam bentuk trailer buat Proyek TA ane.

Mohon tanggapannya ya gan/sis..

Spoiler for Poster Film:

Legenda Pulau Kemaro adalah sebuah cerita rakyat dari Kota Palembang yang bercerita tentang asal mula terbentuknya Pulau Kemaro yang terdapat di Sungai Musi Palembang. Cerita yang populer di tengah warga asli Palembang dan warga keturunan Tiongha ini berkisah tentang kisah cinta dua insan berbeda etnis, yakni Siti Fatimah yang merupakan Putri Palembang dengan Tan Bun Ann yang merupakan pangeran dari Negeri Cina.

Spoiler for Sinopsis:

Spoiler for Poster Tan Bun Ann dan Siti Fatimah:

Spoiler for Poster 2:

Spoiler for Tan Bun Ann:

Spoiler for Palembang dalam Legenda:

ini Proyek TA ane gan..
Spoiler for Trailer Legenda Pulau Kemaro:

Walaupun untuk Proyek TA ini ane batesin ampe trailer, tapi alhamdulillah storyboard film ini dari awal ampe akhir udah ane bkin.. emoticon-Smilie

Ane membuat film animasi cerita rakyat dalam kemasan modern ini biar cerita-cerita yang udah mulai dilupain ini bisa kembali dinikmatin di zaman sekarang ini.
ane akan berusaha membuat film yang menarik biar bisa numbuhin kebanggaan terhadap budaya tanah air emoticon-I Love Indonesia (S), dan terhadap Kota Palembang khususnya.

Ane harap perfilman animasi tanah air bisa lebih maju kedepannya, dan satu lagi yang paling penting, kebanggaan kita terhadap budaya lokal gak boleh mati.. emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for dadah, makasih udah maen ke sini:

Bonus
Spoiler for TS dan Artist Film/:ck/:

Wassalam

TS
anasabila
4iinch
nona212
nona212 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
18.3K
144