Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

geizinAvatar border
TS
geizin
Pengalaman kurang enak beli kresek cap "PAUS"
ASSALAMUALAIKUM WR WB

Pertama ane mohon ijin dari MIMIN & MOMOD ane membuat thread disini, bukan bermaksud untuk menyudutkan atau menjelek-jelekan pihak tertentu tapi sekedar berbagi pengalaman ane dalam urusan bisnis dengan perusahaan produsen kresek.

Ini thread pertama ane, jadi kalau ada salah ane mhon maaf, silahkan hapus atau pindahkan, tapi ane berharap postingan ane bermanfaat bagi agan2 disini yang mungkin mencoba berbisnis sebagai acuan agar tidak ada kesalahan dikemudian hari.

Langsung aja ke curhatan ane ya gan....

Pada tanggal 10 oktober 2014. tepatnya pada waktu menjelang istirahat sekitar jam 11:30 an ane berkunjung ke ARWANA PLASTIK selaku produsen dari kresek cap PAUS yang berada di JL cibaligo no 38 cimahi.

Ane diterima disana setelah ane melakukan janji dengan menghubungi piha pabrik yang di wakili ibu Friska.
dalam beberapa menit ane ditemui pegawai disana dan dibawakan beberapa sample produk mereka. akhirnya ane memutuskan membeli 12 bal kresek sebagai sample. yaitu:

4 Bal paus 15 - 150Gram x 200bks 3000/bks = 2.400.000
8 Bal Paus 24 - 300Gram x 100bks 6000/bks = 4.800.000

Dari sini sampai ane pulang dan memasarkan produk ini ke buyer ane tidak ada masalah yang ane temui.

tapi selang 3 hari ane mulai dapat masalah, plastik ukuran 24 banyak yang di return oleh buyers ane, dengan alasan bahwa plastik kresek 24 tidak sesuai dengan kriteria yang tercantum di bungkus produknya.
yang paling ngenes gan.. mereka ada yang baik2 bicaranya ada juga yang biacara bikin ane panas kuping,,, pake bilang penipu segala. emoticon-Ngakak

Alasan pengembalian ternyata:
Isi kresek 24 cap paus tidak sesuai dengan yang tercantum dalam kemasan, isinya rata-rata hanya ada sekitar 75-80lembar an.
sedangkan untuk paus 15 tidak ada masalah karena memang tidak dicantumkan isi lembarannya.

Spoiler for penampakan bungkus produk paus 15:

Spoiler for penampakan bungkus produk paus 24:

ane berusaha menanyakan ke pihak Arwana Plastik, dan ane diberi alasan yang sangat ringan tanpa solusi dan tanpa ada permintaan maaf dari mereka.

padahal menurut ane apabila keterangan produk tidak sesuai dengan isi sama aja dengan penipuan, walopun produk berubah maka bungkus yang lama jangan dipakai dong, pembeli pasti merasa tertipu, karena pembeli tidak mungkin membuka isi kresek dan menghitung isinya sebelum membeli, emoticon-Bingung (S)

ini bukti percakapan ane dengan pihak ARWANA PLASTIK.

Spoiler for email 1:

Spoiler for email 2:

Spoiler for email 3:

Spoiler for email 4:

Sekali lagi ane tidak bermaksud menyudutkan pihak tertentu, mungkin ini karena kecerobohan ane tidak banyak bertanya dan percaya dengan apa yang tercantum dalam kemasan produk,

ane sekedar share apa yang ane alamin dan mudah2 ada komentar agan2 para senior yang bisa jadi masukan dan mudah2an bermanfaat bagi ane agar lebih bisa berhati2 dalam menjalankan bisnis dan usaha kecil2an ane di kemudian hari,,

terima kasih kaskus emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh geizin 02-12-2014 09:11
0
6.9K
71
Guest