Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Hal-hal yang bisa dilakuin di angkot (syarat dan ketentuan berlaku)

ancakAngklungAvatar border
TS
ancakAngklung
Hal-hal yang bisa dilakuin di angkot (syarat dan ketentuan berlaku)
Sebagai angkoters yang tetap bertahan karna gak ada pilihan, ane mau bagi-bagi info buat agan seputar perangkotan. Kali aja tiap hari agan-agan keluar rumah pake pesawat, ato berada di kutub utara yang gak ada angkot. Yah minimalnya bisa tau apa aja yang bisa dilakuin di angkot. TS gak bakalan ngebahas soal usual condition ya, jangan harap ngedengerin musik ada disini

1. Makan
Spoiler for Penampakan:

Gak keburu sarapan dirumah? Mepet waktu? keluarin aja bekal dari rumah. Jangan perduliin orang2 yang pada ngeliatin, mereka pasti ngiler tuh pengen ikutan makan juga

2. Dandan
Spoiler for Penampakan:

Sering telat berangkat? Gara-gara telat bangun? Keluar rumah masih berantakan? Tenang aja, kan masih ada waktu buat dandan selama perjalanan. Makanya alat make up harus stanby di tas buat saat-saat darurat. Asal jangan sekalian cuci muka aja dalem angkot, terlalu ekstrim ituu

3. Ngamen
Spoiler for Penampakan:

Udah dalem angkot tapi pas ngecek dompet kosong, sial bangeeettt.... Eits, gak usah ragu ataupun bimbang, langsung aja tepuk tangan sambil nyanyi. Selain dapat pemasukan, angkot pun dijamin gratiisss!!

4. Pura-pura salah naik angkot
Spoiler for Penampakan:

“Mang, ini angkot ke Kalapa pan ya?” – “Bukan pak, ini ke Ledeng” – “aduuhhh saya salah naik, berenti disini aja pak,” Jangan lupa langsung berwajah panik terus turun buru-buru sambil pergi ninggalin angkot. Moga ajang supir angkotnya gak maksa minta ongkos, kan lumayan,, hehe. Tapi mesti kira-kira jaraknya gan, jangan kejauhan dari tempat naik angkotnya, bisa curiga nanti.

5. PDKT
Spoiler for Penampakan:

Tiba-tiba menemukan makhluk nan rupawan dalem angkot itu bagai menemukan berlian didalam lumpur,, hahayy,, Cek penampilan dulu, rambut rapihin, pasang senyum memukau, trus bilang “neng, kayaknya kenal deh. Sering naik angkot ini juga ya?..dst” Berdoalah semoga dirinya gak langsung turun dari angkot. Ato lebih parah lagi, ternyata di angkot itu ada pacarnya.

6. Sok jadi orang penting
Spoiler for Penampakan:

Ini gampang banget di praktekin, tinggal pasang alarm di HP, n pas alarm bunyi langsung akting ngangkat telpon terus bilang “Iya saya sendiri. APPPAAA??!!! Cuma masalah tandatangan kontrak rekaman aja masih harus saya yang urus??!! Sudah jangan ganggu saya lagi, saya mau liburan!” sudah dapat dipastikan orang-orang dalam angkot pasti memandang dengan tatapan kagum and memuja. Cuma pastiin aja dandanan agak meyakinkan

7. Ngecengin supir
Spoiler for Penampakan:

Eits, jangan salah,, gak semua supir angkot bapak-bapak kan?! Udah banyak sopir angkot masih muda and gak jarang cakep. Buat sista-sista bisa tuh mulai ngajakin ngobrol, siapa tau bisa jadi prospek supir pribadi. buat agan-agan juga tetep bisa, siapa tau itu Aa ato Bapak supir suka yang ganteng juga

8. Nipu n nyopet
Spoiler for Penampakan:

Makin kesini orang makin kreatif. Cara nipu pun berkembang dari waktu kewaktu. Tinggal asal skill aja, bisa pake cara hipnotis, pura-pura jualan obat, jadi anak ilang, gak punya uang buat beli obat, ato modus sakit. Yang penting harus terlihat meyakinkan sama bikin orang simpatik. Siapa tau akting yang terus terasah membuka jalan jadi artis sinetron

Quote:

0
2.4K
20
Komentar yang asik ya